Яичница с грибами и спаржей в сковороде на гриле - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Яичница с грибами и спаржей в сковороде на гриле - «Все рецепты»
Яичница с грибами и спаржей в сковороде на гриле - «Все рецепты»
В яичнице, пожаренной на уличном гриле, есть что-то летнее, что всегда поднимает настроение. В первую очередь это чудесный аромат дымка. Чтобы его добиться предварительно пожарьте вешенки и нарезанную спаржу на гриле и лишь потом добавляйте их на белки глазуньи в сковороде. Для жарки вам


Яичница с грибами и спаржей в сковороде на гриле - «Все рецепты»



В яичнице, пожаренной на уличном гриле, есть что-то летнее, что всегда поднимает настроение. В первую очередь это чудесный аромат дымка. Чтобы его добиться предварительно пожарьте вешенки и нарезанную спаржу на гриле и лишь потом добавляйте их на белки глазуньи в сковороде. Для жарки вам потребуется большая чугунная сковорода, а чтобы желтки не разбились, и яичница получилась аккуратной, разбивайте яйца сначала в чашку, а затем переливайте на горячую сковороду. Подавайте яичницу со слегка поджаренными на гриле ломтиками багета, чтобы макать в текучий желток и наслаждаться.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина пучка спаржи, обрежьте жёсткие концы и нарежьте стебли большими кусками
  • 110 гр. вешенок, обрезанных и порванных на куски
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • 2 ч. л. свежего тимьяна
  • 8 больших яиц
  • Половина багета, нарежьте наискосок
  • Порубленная свежая петрушка, тёртый пармезан и хлопья красного перца, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, грибы вешенки, спаржа, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Положите спаржу и грибы в отдельные миски; смешайте каждую порцию с 1 ст. л. оливкового масла, 1 зубчиком чеснока, 1 ч. л. тимьяна и щепоткой соли и чёрного перца. Положите спаржу и грибы на противоположные стороны корзины для гриля и жарьте, периодически помешивая, пока они не станут мягкими и не подрумянятся по краям, примерно 3 минуты для спаржи и 7 минут для грибов. Переложите на большую тарелку.
  2. Нагрейте на гриле большую чугунную сковороду, добавьте оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла. Разбейте яйца в миску, затем вылейте на сковороду; посолите. Разбросайте овощи на яичных белках, стараясь не попасть на желтки. Жарьте, поворачивая сковороду другой стороной, пока белки не застынут, но желтки всё ещё будут жидкими, 5-8 минут. Тем временем поджарьте хлеб на гриле до золотистой корочки, по 1 минуте с каждой стороны.

  3. Снимите сковороду с гриля и посыпьте яичницу петрушкой, пармезаном и хлопьями красного перца. Подавайте с пожаренным хлебом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика