Лимонные меренги - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лимонные меренги - «Все рецепты»
Лимонные меренги - «Все рецепты»
Лимонный экстракт делает вкус и аромат классического безе ярче. Просто добавьте несколько капель при взбивании яичных белков с сахаром. А щепотка винного камня поможет быстрее взбить массу и сохранить форму. Меренги подсушиваются в тёплой духовке и не должны потемнеть. Дождитесь, пока они полностью


Лимонные меренги - «Все рецепты»



Лимонный экстракт делает вкус и аромат классического безе ярче. Просто добавьте несколько капель при взбивании яичных белков с сахаром. А щепотка винного камня поможет быстрее взбить массу и сохранить форму. Меренги подсушиваются в тёплой духовке и не должны потемнеть. Дождитесь, пока они полностью высохнут и можно пробовать. Меренги сами по себе - отличное угощение для сладкого стола, но можно использовать и как украшение для тортов и других десертов.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 42 безе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Белки 3 больших яиц
  • Щепотка мелкой соли
  • 1/4 ч. л. винного камня
  • 3/4 ст. ультрамелкого сахара
  • 1/4 - 0,5 ч. л. лимонного экстракта
  • Специальное оборудование: кондитерский мешок с насадкой звездой

Рецепты с похожими ингредиентами: безе, яйца, винный камень, лимонная эссенция

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 120°С.
  2. В большой миске миксером на средней скорости взбейте яичные белки и соль до образования пены. Добавьте винный камень и продолжайте взбивать до мягких пиков. Не останавливая миксер, постепенно добавьте сахар и продолжайте взбивать до устойчивых пиков. Вмешайте лимонный экстракт.

  3. Переложите смесь в кондитерский мешок с наконечником звездой и отсадите меренги диаметром 2,5 см. на подготовленные противни на расстоянии примерно 2 см. друг от друга. Выпекайте, пока меренги не станут матовыми, лёгкими и сухими, около 1 часа.
  4. Выключите духовку, но оставьте меренги внутри, приоткрыв дверцу, пока они полностью не остынут и не высохнут, примерно на 2 часа. Меренги можно хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 2 дней.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика