Мороженое из сгущёнки с домашним овсяным печеньем - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мороженое из сгущёнки с домашним овсяным печеньем - «Все рецепты»
Мороженое из сгущёнки с домашним овсяным печеньем - «Все рецепты»
Насладитесь любимым с детства вкусом овсяного печенья с молоком в виде сэндвич-мороженого. Овсяные хлопья входят в состав как печенья, так и самого мороженого, для приготовления которого вам даже не понадобится мороженица. Овсяное молоко просто смешивается со взбитыми сливками и застывает в


Мороженое из сгущёнки с домашним овсяным печеньем - «Все рецепты»



Насладитесь любимым с детства вкусом овсяного печенья с молоком в виде сэндвич-мороженого. Овсяные хлопья входят в состав как печенья, так и самого мороженого, для приготовления которого вам даже не понадобится мороженица. Овсяное молоко просто смешивается со взбитыми сливками и застывает в морозильной камере. А вы тем временем напеките чётное количество домашнего овсяного печенья. Когда оно полностью остынет, выложите по шарику мороженого между двумя печеньями, дайте снова застыть в морозильной камере и можно пробовать!




Время: 12 час.
Сложность: легко
Количество: 10 - 12 сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2,5 ст. прокатанных овсяных хлопьев с отрубями для мюсли
  • 2 финика без косточек, порубленных
  • 1 банка (400 гр.) сгущённого молока с сахаром
  • 2 ст. жирных сливок
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. соды
  • 3/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/4 ст. мёда
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 2/3 ст. изюма

Рецепты с похожими ингредиентами: молоко сгущенное, сливки, яйца, хлопья геркулес, финики, изюм, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В блендере измельчите 3/4 ст. овсяных хлопьев до муки мелкого помола, начиная с низкой скорости и постепенно увеличивая её до высокой. Добавьте финики, 1/4 ч. л. соли и 2 ст. холодной воды и взбейте до получения однородной, густой массы. Добавьте сгущённое молоко и взбейте ещё раз. Переложите в большую миску.
  2. В миске миксером взбейте сливки с сахаром-песком до устойчивых пиков. Вмешайте треть взбитых сливок в овсяную смесь до тех пор, пока она не станет однородной и лёгкой. Вмешайте оставшиеся взбитые сливки до полного включения.

  3. Переложите смесь в форму размером 22х32 см., плотно оберните полиэтиленовой плёнкой и заморозьте, чтобы она застыла, но оставалась податливой, примерно на 3 часа; готовое мороженое должно сохранять свою форму и его можно расплющить между двумя печеньями, не разломав их.
  4. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 190°С. Застелите противень с бортиками пергаментом.
  5. Смешайте в небольшой миске муку, корицу, соль и соду. В большой миске миксером на средней скорости взбейте коричневый сахар и сливочное масло до получения лёгкой пышной массы, около 3 минут. Добавьте мёд, ванильный экстракт и яйцо и взбивайте на высокой скорости до кремообразной консистенции, ещё около 3 минут. Добавьте мучную смесь и на низкой скорости замесите тесто. Добавьте оставшиеся 1 и 3/4 ст. овсяных хлопьев и перемешайте на низкой скорости. Вмешайте в тесто изюм.
  6. Разложите на подготовленном противне 12 шариков по 30 гр. (1,5 ст. л.) теста на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Выпекайте, пока печенье не растечётся и не подрумянится, 9-11 минут. Остудите на противне в течение 10 минут, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Дайте противню немного остыть, а затем испеките оставшееся печенье.
  7. Сэндвичи с мороженым


    Наберите 1/3 ст. мороженого и зажмите шарик между 2 печеньями; повторите то же самое с оставшимся мороженым и печеньем. Переложите сэндвичи на противень с бортиками, заверните в полиэтиленовую плёнку и заморозьте ещё как минимум на 8 часов перед подачей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика