Овсяные сконы с кленовым сиропом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Овсяные сконы с кленовым сиропом - «Все рецепты»
Овсяные сконы с кленовым сиропом - «Все рецепты»
Натуральный кленовый сироп своим насыщенным тёплым вкусом великолепно дополняет в этих сконах овсяные хлопья. Он добавляется и в тесто, и в глазурь. Приготовьтесь к тому, что тесто будет грубым и липким, с видимыми кусочками сливочного масла – всё так и должно быть, чтобы готовые сконы приобрели


Овсяные сконы с кленовым сиропом - «Все рецепты»



Натуральный кленовый сироп своим насыщенным тёплым вкусом великолепно дополняет в этих сконах овсяные хлопья. Он добавляется и в тесто, и в глазурь. Приготовьтесь к тому, что тесто будет грубым и липким, с видимыми кусочками сливочного масла – всё так и должно быть, чтобы готовые сконы приобрели свою характерную слоистую текстуру. Просто тщательно посыпьте мукой скалку, руки и стол, и вам будет легче работать. Вырезанные из теста круги можно дополнительно посыпать овсяными хлопьями, а когда булочки будут готовы, полейте их глазурью из кленового сиропа и сахарной пудры и подавайте тёплыми к семейному завтраку.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 14 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сконы

  • 3,5 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. цельнозерновой пшеничной муки
  • 1 ст. овсяных хлопьев быстрого приготовления + дополнительно для посыпки
  • 2 ст. л. разрыхлителя теста
  • 2 ст. л. сахара-песка
  • 2 ч. л. соли
  • 450 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 0,5 ст. охлаждённой простокваши или кефира
  • 0,5 ст. кленового сиропа
  • 4 больших яйца, слегка взбитых
  • 1 яйцо, взбитое с 1 ст. л. молока или воды

Глазурь

  • 1 и 1/4 ст. сахарной пудры
  • 0,5 ст. кленового сиропа
  • 1 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: мука цельнозерновая, хлопья геркулес, яйца, простокваша, кефир, кленовый сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В чаше миксера с насадкой-лопаткой смешайте муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, сахар и соль. Добавьте охлаждённое сливочное масло и смешивайте на самой низкой скорости, пока масло не станет размером с горошину. Смешайте простоквашу, кленовый сироп и яйца и быстро добавьте в смесь муки и масла. Замесите грубое липкое тесто.

  3. Выложите тесто на хорошо посыпанную мукой поверхность и убедитесь, что оно хорошо перемешано. Посыпьте мукой руки и скалку и раскатайте тесто в пласт толщиной 2-2,5 см. Вы должны видеть кусочки масла в тесте. Вырежьте круги диаметром 7,5 см. с помощью простой или рифлёной вырубки и положите их на противень, застеленный пергаментной бумагой.
  4. Смажьте верхушки яичной смесью. Выпекайте в течение 20-25 минут, пока сконы не пропекутся и не подрумянятся сверху.
  5. Чтобы приготовить глазурь, смешайте сахарную пудру с кленовым сиропом и ванилью. Когда сконы будут готовы, дайте им остыть в течение 5 минут и сбрызните каждый 1 ст. л. глазури. Чем теплее булочки, когда вы их покрываете глазурью, тем более текучей будет глазурь. «Я люблю посыпать сверху овсяными хлопьями», – делится идеей Айна.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика