Дип из сыра бри с мёдом и перцем - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Дип из сыра бри с мёдом и перцем - «Все рецепты»
Дип из сыра бри с мёдом и перцем - «Все рецепты»
Этот дип-соус из четырёх ингредиентов порадует всех сочетанием сладких, солёных и пикантных перечных ноток. Он хорош как сам по себе с закусками для макания, так и в составе сырной тарелки. Основа дипа – сыр бри, нежный и кремовый. Такой же будет и текстура самого соуса. Перед приготовлением с бри


Дип из сыра бри с мёдом и перцем - «Все рецепты»



Этот дип-соус из четырёх ингредиентов порадует всех сочетанием сладких, солёных и пикантных перечных ноток. Он хорош как сам по себе с закусками для макания, так и в составе сырной тарелки. Основа дипа – сыр бри, нежный и кремовый. Такой же будет и текстура самого соуса. Перед приготовлением с бри тщательно снимается вся корка, которая может дать горечь. Чтобы вам было легче её удалить, положите сыр ненадолго в морозильную камеру. А взбивая соус в миксере, не забывайте останавливаться, чтобы соскоблить массу со стенок чаши, и всю её включить. Тогда дип получится супернежным.




15 мин.
Сложность: легко
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 круг сыра бри весом 200-220 гр.
  • 2 ст. л. мёда
  • 1 ст. жирных сливок
  • Дроблёный розовый, чёрный и белый перец горошком
  • Яблочные чипсы, стебли сельдерея, ломтики хлеба с орехами и сухофруктами или пумперникеля, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр бри, сливки, перец розовый, перец белый горошком

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Снимите всю корку с сыра бри маленьким острым ножом и пальцами. Корка может дать горечь, поэтому лучше тщательно удалить её. Взбейте сыр на высокой скорости в чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой до получения однородной массы, соскабливая её по мере необходимости со стенок чаши (сыр будет густым и липким на этом этапе).
  2. Вмешайте мёд и 3/4 ч. л. соли, останавливая миксер, чтобы соскоблить сыр со стенок чаши. Продолжая взбивать на высокой скорости, постепенно сбрызните сливками и взбивайте, пока смесь не станет лёгкой и однородной, останавливая миксер по мере необходимости и соскабливая её со стенок. Соус можно хранить в холодильнике до 2 часов.

  3. Переложите соус в небольшую сервировочную миску, посыпьте дроблёным перцем и подавайте с яблочными чипсами, палочками сельдерея, ломтиками пумперникеля или хлеба с орехами и сухофруктами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика