Киш с сыром бри и брокколи - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Киш с сыром бри и брокколи - «Выпечки»
Киш с сыром бри и брокколи - «Выпечки»
Изумительный вкус этого киша все запомнят надолго! Деликатесный сыр бри и сочные куски брокколи утопают в нежной застывшей яичной смеси вместе с карамелизированным луком, который придаёт кишу богатый многогранный вкус. И всё это лежит на вкуснейшем рассыпчатом корже, рецепт которого вы найдёте в


Киш с сыром бри и брокколи - «Выпечки»



Изумительный вкус этого киша все запомнят надолго! Деликатесный сыр бри и сочные куски брокколи утопают в нежной застывшей яичной смеси вместе с карамелизированным луком, который придаёт кишу богатый многогранный вкус. И всё это лежит на вкуснейшем рассыпчатом корже, рецепт которого вы найдёте в самом конце. Чтобы сократить время приготовления киша, вы можете использовать покупное тесто, или замесить тесто по рецепту Ри Драммонд и хранить его для таких случаев в морозильной камере. Превосходное блюдо для ужина или позднего воскресного завтрака.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • 4 лука, тонко нарезанных
  • 55 гр. солёного сливочного масла
  • 1 ст. нарезанной брокколи
  • 1 круг теста для пирога, домашний (рецепт см. ниже) или покупной
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 220 гр. сыра бри
  • 1,5 ст. нежирных сливок (10%)
  • 8 больших яиц
  • 1 ст. л. мелко нарезанного шнитт-лука

Идеальное тесто для пирога

  • 3 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. кондитерского жира
  • 165 гр. солёного сливочного масла
  • 1 большое яйцо
  • 5 ст. л. холодной воды
  • 1 ст. л. белого уксуса
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, мука высшего сорта, яйца, сливки, капуста брокколи, сыр бри

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на умеренно слабом огне обжарьте на сливочном масле лук, периодически помешивая, до тёмно-золотистого цвета, 15-20 минут (возможно, чуть дольше). Отставьте в сторону, чтобы остудить.
  2. Разогрейте духовку до 200°С.

  3. В кастрюле вскипятите воду и щедро посолите; поставьте рядом миску с ледяной водой. Бланшируйте брокколи в кипящей воде в течение 1 минуты, затем переложите её в миску с ледяной водой, чтобы капуста перестала вариться и сохранила цвет. Слейте воду и обсушите брокколи.
  4. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто пирога и вдавите в глубокую рифлёную форму для пирога со съёмным дном (или в обычную глубокую форму для пирога). Выложите лук на тесто, затем поверх лука положите кусочки брокколи. Нарежьте бри ломтиками и разложите рядом с брокколи.
  5. Взбейте в большой миске сливки, яйца и немного соли и чёрного перца и залейте смесью начинку в форме. Посыпьте шнитт-луком.
  6. Поставьте форму на противень с бортиками, свободно накройте фольгой и запекайте в течение 40-45 минут. Снимите фольгу и продолжайте запекать, пока киш не застынет, а корж не подрумянится, ещё 10-15 минут. Начинка всё ещё будет казаться немного жидкой, но она будет продолжать застывать по мере остывания киша. Дайте пирогу постоять 10-15 минут, затем выложите из формы. Острым зазубренным ножом нарежьте на ломтики и подавайте на стол.
  7. Идеальное тесто для пирога


    Насыпьте муку в большую миску. С помощью блендера для теста постепенно вмешайте в муку жир и сливочное масло, пока смесь не будет напоминать грубую муку, 3-4 минуты. В небольшой миске взбейте вилкой яйцо и влейте его в мучную смесь. Добавьте холодную воду, белый уксус и соль. Аккуратно замесите тесто.

    Сформируйте из теста 2 одинаковых шарика и положите каждый из них в пакет для хранения продуктов объёмом 4 л. С помощью скалки аккуратно расплющьте каждый шарик теста (примерно до толщины 1 см), чтобы его было легче раскатывать в дальнейшем. Запечатайте пакеты и положите их в морозильную камеру до готовности к использованию. Если вы будете использовать тесто сразу же, то положите в морозильную камеру на 15-20 минут, чтобы оно немного застыло. Перед использованием выньте замороженное тесто из морозильной камеры и дайте оттаять в течение 15 минут.
    Выход: 2 круга теста

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика