Ужин на противне: Праздничная ветчина - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Ужин на противне: Праздничная ветчина - «Все рецепты»
Ужин на противне: Праздничная ветчина - «Все рецепты»
Этот роскошный ужин готовится весь одновременно в духовке, даже плиту включать не придётся. Праздничное угощение включает в себя ветчину в апельсиновой глазури, фаршированные шампиньоны, печёную зелёную фасоль с чесноком и мягкие булочки со сливочным маслом. В этом рецепте используются стейки из


Ужин на противне: Праздничная ветчина - «Все рецепты»



Этот роскошный ужин готовится весь одновременно в духовке, даже плиту включать не придётся. Праздничное угощение включает в себя ветчину в апельсиновой глазури, фаршированные шампиньоны, печёную зелёную фасоль с чесноком и мягкие булочки со сливочным маслом. В этом рецепте используются стейки из ветчины на кости, но их можно заменить стейками без кости. Всего за час у вас будет готов полноценный элегантный ужин без стресса и хлопот, который отлично подойдёт для небольшой компании.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Ветчина

  • 2 стейка из ветчины по 450 гр., обсушите
  • 1/3 ст. апельсинового конфитюра
  • 2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
  • 2 ч. л. кукурузного крахмала
  • 1 ч. л. мелко порубленного свежего розмарина

Зелёная фасоль

  • 350 гр. зелёной фасоли, кончики удалите
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока, натёртых

Фаршированные грибы


  • 1 упаковка (400 гр.) грибов для фаршировки (14-16 шт.)

  • 0,5 ст. итальянских панировочных сухарей

  • 1/4 ст. мелко натёртого пармезана (примерно 15 гр.)

  • 1/4 ст. сливочного крем-сыра (60 гр.), комнатной температуры

  • 2 ст. л. свежей петрушки, порубленной

  • 1 ст. л. оливкового масла


Булочки


  • 4 замороженные булочки для обеда

  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного


Рецепты с похожими ингредиентами: ветчина, фасоль стручковая, грибы шампиньоны, сыр пармезан, сыр творожный, Апельсиновый сок, конфитюр, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите 2 решётки в духовке и разогрейте духовку до 190°С.
  2. Зелёная фасоль:
    Смешайте на противне зелёную фасоль, оливковое масло, чеснок, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Перемешайте, чтобы покрыть стручки, и равномерно распределить. Запекайте на верхней решётке до мягкости, примерно 15 минут.

  3. Фаршированные грибы:
    Тем временем срежьте с грибов ножки и мерной ложкой вычерпайте пластинки. Отложите ножки и обрезки для другого использования. В миске среднего размера смешайте панировочные сухари, пармезан, сливочный сыр и петрушку. Посолите и поперчите. Равномерно разложите начинку в грибные шляпки.
  4. Застелите ещё один противень фольгой и сбрызните кулинарным спреем.
  5. Разогрейте конфитюр в микроволновой печи в миске, пока он не растает, примерно 45 секунд. Добавьте апельсиновый сок, кукурузный крахмал, розмарин, 1/4 ч. л. чёрного перца и 2 ст. л. воды и взбейте венчиком.
  6. Ветчина:
    Разложите ветчину на подготовленном противне и смажьте каждый стейк с обеих сторон глазурью.
  7. Спустя 15 минут запекания фасоли, выньте её из духовки и сгребите на правую сторону противня. Добавьте на левую сторону грибы и равномерно сбрызните начинку оливковым маслом.

    Поставьте ветчину на верхнюю решётку, а зелёную фасоль и грибы – на нижнюю. Запекайте, часто смазывая ветчину глазурью, пока глазурь не начнет загустевать, примерно 25 минут.
  8. Булочки:
    Достаньте зелёную фасоль и грибы из духовки. Отодвиньте фасоль на середину противня и разложите с правой стороны булочки. Смажьте их растопленным сливочным маслом.
    Запекайте, пока булочки не размягчатся, глазурь на ветчине не загустеет и не станет глянцевой, зелёная фасоль станет нежной, а грибная начинка – подрумянится, ещё 10 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика