Запеканка из маникотти с мясом и зелёным горошком - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запеканка из маникотти с мясом и зелёным горошком - «Все рецепты»
Запеканка из маникотти с мясом и зелёным горошком - «Все рецепты»
Маникотти – итальянская паста в виде широких трубочек, которые фаршируют различными начинками и запекают. В этом рецепте отваренные до полуготовности трубочки маникотти наполняются начинкой из натуральных итальянских колбасок и зелёного горошка в тягучем сырном соусе фондута (итальянский аналог


Запеканка из маникотти с мясом и зелёным горошком - «Все рецепты»



Маникотти – итальянская паста в виде широких трубочек, которые фаршируют различными начинками и запекают. В этом рецепте отваренные до полуготовности трубочки маникотти наполняются начинкой из натуральных итальянских колбасок и зелёного горошка в тягучем сырном соусе фондута (итальянский аналог фондю). Фаршированные маникотти выкладываются в форме на слой томатного соуса маринара, покрываются оставшимся сырным соусом и запекаются, пока вся начинка не прогреется, а сыр на поверхности не превратится в аппетитную корочку. Подавайте по 2-3 маникотти на порцию, они очень сытные и вкусные.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Маникотти

  • 12 трубочек маникотти
  • 450 гр. сырых сладких итальянских колбасок, оболочки снимите
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1 большой или 2 маленьких лука-шалота, мелко порубленных
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли + 0,5 ч. л.
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца + 1/4 ч. л.
  • 1/4 ст. белого вина, например, Пино-Гриджио
  • 3/4 ст. (110 гр.) замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • 0,5 ст. рикотты из цельного молока
  • 1 банка (735 гр.) соуса маринара
  • 2 ст. (220 гр.) тёртой моцареллы

Соус фондута

  • 3/4 ст. молока
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 170 гр. (примерно 3 ст.) тёртого сыра пекорино-романо
  • 1/4 ст. порубленных свежих листьев базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: паста маникотти, купаты (колбаски для жарки), фарш колбасный, молоко, сливки, перец черный, базилик, соус маринара, сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр пекорино романо, горох, вино белое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Соус фондута:
    В кастрюле среднего размера с толстым дном на среднем огне доведите молоко и сливки до кипения. Убавьте огонь до минимума. Добавьте сыр пекорино и взбивайте до тех пор, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным. Снимите кастрюлю с огня и вмешайте базилик.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте колбасу, лук-шалот, чеснок, 1/4 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Жарьте, пока колбаса не прожарится, а овощи размягчатся, 8-10 минут. С помощью деревянной ложки разбейте фарш на куски по 1 см. Увеличьте огонь до максимума. Добавьте вино и деревянной ложкой соскоблите со дна сковороды прилипшие кусочки. Варите, пока вино не выпарится, около 2 минут.

  3. Снимите кастрюлю с огня и отставьте в сторону, чтобы немного остудить. Добавьте зелёный горошек, рикотту и 1 ст. соуса фондута. Добавьте оставшуюся 0,5 ч. л. крупнозернистой соли и 1/4 ч. л. чёрного перца.
  4. В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите, пока они не станут мягкими, 7-8 минут. Слейте воду и отставьте маникотти в сторону.
  5. Выложите половину соуса маринара на дно подготовленной формы для запекания и равномерно распределите. С помощью маленькой ложки наполните маникотти мясной начинкой и разложите в подготовленной форме в один слой. Вылейте оставшийся соус маринара поверх наполненных трубочек. Сверху выложите оставшийся соус фондута и посыпьте моцареллой. Сбрызните оливковым маслом и запекайте до появления пузырьков и золотистой корочки, 30-35 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика