Фаршированные ракушки с курицей «Альфредо» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Фаршированные ракушки с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»
Фаршированные ракушки с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»
Большие ракушки, наполненные горячим тягучим сыром с курицей, понравятся всем. Отваренные до полуготовности ракушки наполняются смесью рикотты, тёртых итальянских сыров и измельчённых куриных бёдер и запекаются в домашнем соусе «Альфредо» под слоем тёртого сыра, пока он не расплавится и не


Фаршированные ракушки с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»



Большие ракушки, наполненные горячим тягучим сыром с курицей, понравятся всем. Отваренные до полуготовности ракушки наполняются смесью рикотты, тёртых итальянских сыров и измельчённых куриных бёдер и запекаются в домашнем соусе «Альфредо» под слоем тёртого сыра, пока он не расплавится и не подрумянится на поверхности ракушек. Приготовьте соус «Альфредо» до того, как начнёте фаршировать ракушки. Это нежная, бархатистая смесь из жирных сливок и пармезана с ароматным луком-пореем и мускатным орехом, которые чудесно дополняют сливочный вкус. Ракушки с курицей «Альфредо» идеально подходят для особого случая.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 30 больших макарон-ракушек
  • 3 ст. (680 гр.) рикотты из цельного молока
  • 2 ст. (220 гр.) смеси тёртых итальянских сыров (пармезан, проволоне, моцарелла)
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца + дополнительно для подачи
  • 1/4 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 2 щепотки молотого мускатного ореха
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 куриных бедра без костей и кожи (примерно 450 гр.), нарезанных на куски по 1 см.
  • 1 большой лук-порей, только белая и светло-зелёная часть, тонко нарежьте полукольцами
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • 2,5 ст. жирных сливок
  • 3/4 ст. свеженатёртого пармезана
  • Нарезанный свежий шнитт-лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: макароны, сыр рикотта, сыр пармезан, сыр проволоне, сыр моцарелла, сливки, куриные бедра, лук-порей, вино белое, лимонная цедра, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения и отварите макароны-ракушки в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и обдайте ракушки холодной водой, чтобы они остыли.

  3. В миске среднего размера смешайте рикотту, 1 ст. смеси тёртых итальянских сыров, хлопья красного перца, лимонную цедру, 1 щепотку мускатного ореха, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Отложите.
  4. В большой кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, до готовности курицы, 5-6 минут. Переложите на тарелку и добавьте в кастрюлю лук-порей. Жарьте, периодически помешивая, до мягкости, 3-4 минуты.
  5. Налейте вино в кастрюлю и перемешайте, соскабливая со дна деревянной ложкой все прилипшие кусочки. Доведите до кипения и, помешивая, выпарите жидкость. Убавьте огонь до среднего, влейте сливки и доведите до кипения. Добавьте пармезан, оставшуюся щепотку мускатного ореха, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Снимите с огня.
  6. Вмешайте курицу и выделившиеся соки из тарелки в смесь рикотты. Выложите 1 ст. сливочного соуса на дно формы размером 22х32 см. и распределите. Наполните каждую ракушку ложкой смеси из рикотты. Разложите фаршированные ракушки отверстием вверх в форме (у вас должно быть по 5 ракушек вдоль короткой стороны и 6 ракушек вдоль длинной стороны). Выложите сверху оставшийся соус, затем посыпьте оставшимся 1 ст. тёртого сыра и накройте форму фольгой.
  7. Запекайте, пока сыр не расплавится и соус не начнёт пузыриться, около 20 минут. Снимите фольгу и продолжайте запекать, пока сыр и верхушки ракушек не начнут подрумяниваться, 15-20 минут. Дайте остыть в течение 10 минут, затем посыпьте шнитт-луком и хлопьями красного перца.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика