Спагетти с мясом в воскресной подливе - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Спагетти с мясом в воскресной подливе - «Все рецепты»
Спагетти с мясом в воскресной подливе - «Все рецепты»
Это итальянское блюдо идеально подходит для большого воскресного обеда в кругу семьи. Несколько видов мяса – свиная корейка, острые и сладкие итальянские колбаски и сочные фрикадельки подаются в густой томатной подливе, а на гарнир спагетти в воскресной подливе с большим количеством пармезана. На


Спагетти с мясом в воскресной подливе - «Все рецепты»



Это итальянское блюдо идеально подходит для большого воскресного обеда в кругу семьи. Несколько видов мяса – свиная корейка, острые и сладкие итальянские колбаски и сочные фрикадельки подаются в густой томатной подливе, а на гарнир спагетти в воскресной подливе с большим количеством пармезана. На таком пиру каждый может выбрать себе мясо по вкусу. Всё готовится менее часа, но выглядит так, будто вы полдня провели у плиты.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. спагетти
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin, для мяса и соуса
  • 3 тонкие котлеты из свиной корейки (толщиной 1 см.), разрезанные пополам
  • По 2 сладкие и острые итальянские колбаски
  • 0,5 - 1 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца, по вкусу
  • 5 зубчиков чеснока, порубленных, 3 для соуса и 2 для фрикаделек
  • 1 небольшой лук, измельчённый
  • 1 ст. говяжьего бульона
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 1/4 ст. порубленной петрушки (пара горстей листьев)
  • Несколько листков свежего базилика (горсть)
  • 450 гр. смеси говяжьего, свиного и телячьего фаршей
  • 1 яйцо
  • 1/3 ст. тёртого пармезана (2 горсти) + дополнительно для пасты и для подачи
  • 0,5 ст. итальянских панировочных сухарей (3 горсти)
  • 1 буханка итальянского хлеба с коркой (для подачи)

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, свинина корейка, фарш говяжий, фарш свиной, фарш телячий, сыр пармезан, яйца, панировочные сухари, томаты протертые, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Доведите воду для макарон до кипения. Посолите и варите макароны 7-8 минут, до состояния аль-денте.
  2. Разогрейте духовку до 220°С.

  3. Нагрейте глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном на умеренно сильном огне. Посыпьте свиные котлеты солью и чёрным перцем. Разрежьте колбаски пополам. Добавьте 1 ст. л. (1 поворот сковороды) оливкового масла. Положите котлеты в сковороду или кастрюлю и жарьте по 2 минуты с каждой стороны. Выложите.
  4. Добавьте ещё 1 ст. л. оливкового масла (1 поворот сковороды) и сосиски. Жарьте сосиски по 2 минуты с каждой стороны и переложите на тарелку со свининой. Добавьте в сковороду хлопья красного перца, 3 зубчика порубленного чеснока и лук и жарьте 1 минуту. Добавьте бульон и соскоблите со дна сковороды прилипшие кусочки. Добавьте помидоры и зелень и доведите соус до кипения. Верните мясо в сковороду и убавьте огонь. Варите соус при слабом кипении до готовности к подаче, 12-15 минут.
  5. Смешайте фарш, яйцо, оставшиеся 2 зубчика мелко нарезанного чеснока, 1/3 ст. сыра и панировочные сухари. Посолите, поперчите и сформируйте из смеси шарики диаметром 2,5-5 см. Положите шарики на противень с антипригарным покрытием. Запекайте фрикадельки 10 минут, затем переложите в воскресный соус и выключите духовку. Положите хлеб в духовку, чтобы немного подсушить.
  6. Для подачи положите на сервировочное блюдо свинину, сосиски и фрикадельки. Вылейте половину соуса в сервировочное блюдо, чтобы полить им макароны и мясо. Перемешайте спагетти с оставшимся соусом в сковороде, добавив несколько горстей тёртого пармезана. Переложите пасту на сервировочное блюдо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика