Моллюски ореганата в духовке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Моллюски ореганата в духовке - «Все рецепты»
Моллюски ореганата в духовке - «Все рецепты»
Моллюски ореганата – это простая в приготовлении, но очень впечатляющая закуска итало-американской кухни. Моллюски отделяются от раковин, затем кладутся обратно в нижние раковины, покрываются топпингом из панировочных сухарей и запекаются в духовке, чтобы топпинг подрумянился. Помимо панировочных


Моллюски ореганата в духовке - «Все рецепты»



Моллюски ореганата – это простая в приготовлении, но очень впечатляющая закуска итало-американской кухни. Моллюски отделяются от раковин, затем кладутся обратно в нижние раковины, покрываются топпингом из панировочных сухарей и запекаются в духовке, чтобы топпинг подрумянился. Помимо панировочных сухарей в его составе также чеснок, красный перец для пикантности, немного куриного бульона и оливкового масла, чтобы увлажнить смесь и при запекании топпинг получился хрустящим, а также душистое орегано, благодаря которому закуска получила своё название.




40 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 мелких моллюсков, помойте щёткой
  • 1 ст. простых панировочных сухарей
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных и порубленных
  • 3 ст. л. мелко порубленных свежих листьев орегано
  • 2 ст. л. мелко порубленных свежих листьев петрушки
  • Щепотка перетёртых хлопьев красного перца
  • 2 - 3 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 - 3/4 ст. куриного бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: моллюски, панировочные сухари, чеснок, перец красный хлопьями, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Положите моллюсков на противень и поставьте их в предварительно разогретую духовку на 2-3 минуты или до тех пор, пока они просто не начнут открываться. Их нужно не запечь, а немного раскрыть.

  3. Ножом для масла вскройте моллюсков, снимите верхнюю раковину и выбросьте её. Полностью срежьте моллюска с нижней раковины и поместите его обратно. Так вам будет легче их есть.
  4. Разогрейте духовку в режиме гриля и установите решётку на верхнем уровне.
  5. В миске смешайте панировочные сухари, чеснок, петрушку, орегано, измельчённый красный перец и немного соли. Добавьте оливковое масло и перемешайте, чтобы равномерно покрыть сухари. Добавьте куриный бульон, чтобы увлажнить смесь. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите.
  6. Выложите на каждый моллюск смесь из панировочных сухарей. Плотно прижмите её, особенно у краёв, чтобы моллюски получились сочными.
  7. Положите моллюсков на противень и добавьте примерно 0,5 ст. воды. Это также поможет сохранить сочность моллюсков. Поставьте противень в духовку под нагревательный элемент на 5-6 минут или до тех пор, пока хлебный топпинг не подрумянится и не станет хрустящим.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика