Пот-пай с курицей на противне - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Пот-пай с курицей на противне - «Все рецепты»
Пот-пай с курицей на противне - «Все рецепты»
Топпинг из хрустящего и золотистого слоёного теста – самая аппетитная часть куриного пирога в горшочке пот-пай. Этот пот-пай запекается не в традиционных горшочках, а на большом противне, а это значит, что хрустящего топпинга у вас будет почти столько же, сколько густой пряной начинки! В


Пот-пай с курицей на противне - «Все рецепты»



Топпинг из хрустящего и золотистого слоёного теста – самая аппетитная часть куриного пирога в горшочке пот-пай. Этот пот-пай запекается не в традиционных горшочках, а на большом противне, а это значит, что хрустящего топпинга у вас будет почти столько же, сколько густой пряной начинки! В приготовлении используется измельчённая курица-гриль, покупное слоёное тесто и замороженный жемчужный лук, который не придётся чистить, и на весь пирог у вас уйдёт совсем немного времени. Пот-пай на противне подойдёт для быстрого ужина в будний день и для угощения большой компании.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ч. л. свежих листьев тимьяна, порубленных
  • 1/3 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 3 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 курица-гриль, кожу выбросьте, мясо измельчите (примерно 3 ст.)
  • 400 гр. замороженного жемчужного лука, разморозьте
  • 2 большие моркови, нарезанные тонкими полукруглыми ломтиками
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных мелкими кубиками
  • 2 упаковки по 500 гр. слоёного теста (4 листа)
  • 1 большое яйцо, взбитое с небольшим количеством воды

Рецепты с похожими ингредиентами: курица-гриль, лук-севок, морковь, сельдерей, тесто слоеное, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С и сбрызните противень размером 45х32 см. кулинарным спреем.
  2. В небольшой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло с тимьяном. Добавьте муку и жарьте, помешивая, до консистенции песка, примерно 1 минуту. Влейте куриный бульон, постоянно взбивая до получения однородной массы. Вмешайте 2 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока мука не загустеет, примерно 10 минут.

  3. Тем временем положите измельчённую курицу, лук, морковь и сельдерей на подготовленный противень и перемешайте; отложите.
  4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности сложите стопкой два листа слоёного теста. Раскатайте в квадрат размером 37х37 см. Разрежьте тесто на полоски шириной 2,5 см., чтобы у вас всего получилось 15 полосок. Повторите то же самое с оставшимися двумя листами слоёного теста.
  5. Вылейте соус поверх куриной смеси на противне. Выложите полоски теста поперечно поверх начинки, слегка внахлёст, чтобы большая часть начинки была покрыта. Обрежьте свисающие с противня края теста. Смажьте тесто яичной смесью.
  6. Выпекайте до насыщенного золотистого цвета, 35-40 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика