Жареный рис с цветной капустой и креветками с индийскими специями - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жареный рис с цветной капустой и креветками с индийскими специями - «Все рецепты»
Жареный рис с цветной капустой и креветками с индийскими специями - «Все рецепты»
Чтобы азиатский жареный рис получился более лёгким и полезным, замените при приготовлении часть традиционного злака рисом из цветной капусты. Оба риса обжариваются на сковороде вместе с порошком карри, нарезанным миндалём и пряностями, а затем в сковороду добавляются отдельно обжаренные креветки.


Жареный рис с цветной капустой и креветками с индийскими специями - «Все рецепты»



Чтобы азиатский жареный рис получился более лёгким и полезным, замените при приготовлении часть традиционного злака рисом из цветной капусты. Оба риса обжариваются на сковороде вместе с порошком карри, нарезанным миндалём и пряностями, а затем в сковороду добавляются отдельно обжаренные креветки. При желании можно добавить в рис и другие измельчённые овощи, чтобы ваше блюдо стало ещё полезнее и питательнее. Подавайте жареный рис с креветками, дополнив каждую порцию манговым чатни, натуральным йогуртом, свежими огурцами и дольками лайма.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 2 ч. л. порошка карри
  • 5 ст. л. растительного масла
  • 1 лук, порубленный
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных (белые части отдельно от зелёных)
  • 1/4 ст. нарезанного миндаля
  • 1 ст. л. измельчённого свежего имбиря
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3 ст. отваренного длиннозёрного риса (замороженный разморозьте)
  • 2 ст. замороженного риса из цветной капусты, разморозьте
  • Тонко нарезанный огурец, манговый чатни, простой йогурт и дольки лайма, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: рис длиннозерный, креветки, имбирь корень, лук зеленый, соус чатни, карри, чеснок, миндаль




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Слегка посолите креветки и посыпьте 1 ч. л. порошка карри. В большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте креветки и жарьте, пока они не подрумянятся по краям и не прожарятся, по 1-2 минуте с каждой стороны. Переложите на тарелку.
  2. Добавьте в сковороду оставшиеся 3 ст. л. растительного масла вместе с репчатым луком и белой частью зелёного лука. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не станет мягким и слегка зажарится, примерно 3 минуты. Добавьте миндаль, имбирь, чеснок и оставшуюся 1 ч. л. порошка карри. Жарьте, помешивая, пока миндаль слегка не подрумянится, примерно 1 минуту. Добавьте белый рис, рис из цветной капусты и 0,5 ч. л. соли. Готовьте, помешивая и разбивая комки, пока рис слегка не поджарится и не прогреется, примерно 3 минуты.
  3. Добавьте креветки и перемешайте, чтобы они прогрелись, примерно 1 минуту; посолите. Так Ваше блюдо станет ещё питательнее!
  4. Разложите жареный рис с креветками по тарелкам. Подавайте с нарезанным огурцом, манговым чатни, простым йогуртом и дольками лайма. Посыпьте зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика