Мак-н-чиз «Цезарь» с жареной курицей - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мак-н-чиз «Цезарь» с жареной курицей - «Все рецепты»
Мак-н-чиз «Цезарь» с жареной курицей - «Все рецепты»
Превосходная комбинация макарон в сырном соусе и салата «Цезарь» с курицей! Получается очень сытно и вкусно, ведь сырный соус мак-н-чиз наполняется всеми вкусами традиционной заправки «Цезарь». Блюдо можно приготовить заранее, собрать в форме для запекания, смешав в сырном соусе отваренные макароны


Мак-н-чиз «Цезарь» с жареной курицей - «Все рецепты»



Превосходная комбинация макарон в сырном соусе и салата «Цезарь» с курицей! Получается очень сытно и вкусно, ведь сырный соус мак-н-чиз наполняется всеми вкусами традиционной заправки «Цезарь». Блюдо можно приготовить заранее, собрать в форме для запекания, смешав в сырном соусе отваренные макароны и жареную на сковороде-гриль куриную грудку и посыпав панировочными сухарями панко, крупными и воздушными, чтобы корочка получилась суперхрустящей. Запеките в духовке непосредственно перед подачей и подавайте с нашинкованным салатом в терпкой заправке.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. куриной грудки без кожи и костей
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы сбрызнуть
  • 450 гр. пасты пенне, обычной или цельнозерновой
  • 90 гр. сливочного масла
  • 1 ст. японских панировочных сухарей панко
  • 2 больших зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 ст. л. пасты из анчоусов
  • 3 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. куриного бульона
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 2 ст. цельного молока
  • 1,5 ст. свеженатёртого сыра пекорино
  • 1 кочан эскариоля или романо, нашинкуйте
  • 1 лимон

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, паста пенне, панировочные сухари панко, молоко, сыр пекорино романо, лимон, салат эскариоль, чеснок, Анчоусы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте сковороду-гриль на сильном огне. Сбрызните курицу оливковым маслом первого отжима и посыпьте солью и чёрным перцем. Жарьте на сковороде-гриль примерно 12 минут, периодически переворачивая, затем отложите.
  2. Доведите воду в кастрюле до кипения. Подсолите, добавьте макароны и варите на 1 минуту меньше, чем указано на упаковке.

  3. Пока макароны варятся, в отдельной кастрюле растопите 6 ст. л. сливочного масла. Перемешайте половину с панировочными сухарями, чтобы увлажнить их. Добавьте половину пекорино, перемешайте и отложите.
  4. Оставшееся растопленное масло смешайте в кастрюле с чесноком, пастой из анчоусов, большим количеством свежемолотого чёрного перца; мешайте 2 минуты, затем вмешайте муку, затем – бульон, молоко и вустерский соус. Варите, пока соус не загустеет и не будет покрывать обратную сторону ложки, затем вмешайте оставшуюся половину тертого пекорино.
  5. Слейте воду с макарон. Жареные куриные грудки разрежьте продольно пополам, затем тонко нарежьте и смешайте с макаронами и соусом. Переложите в форму для запекания и сверху посыпьте панировочными сухарями. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  6. Чтобы разогреть:
    Разогрейте, накрыв крышкой или фольгой, в духовке, разогретой до 220°С, чтобы полностью прогреть макароны. А затем раскройте форму и запекайте до хрустящей корочки.
  7. Подавайте с нашинкованным эскариолем или романо, заправленным лимонным соком и оливковым маслом первого отжима.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика