Запечённый лосось по-испански - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запечённый лосось по-испански - «Все рецепты»
Запечённый лосось по-испански - «Все рецепты»
Приготовьте филе лосося в испанском стиле и запеките его на одном противне с зелёными оливками, красным луком, сладким перцем и кубиками хлеба, пропитанными оливковым маслом. Особенный аромат блюду придаст щепотка копчёной паприки. Начините запекать гарнир из овощей и хлеба и лишь за 10 минут до


Запечённый лосось по-испански - «Все рецепты»



Приготовьте филе лосося в испанском стиле и запеките его на одном противне с зелёными оливками, красным луком, сладким перцем и кубиками хлеба, пропитанными оливковым маслом. Особенный аромат блюду придаст щепотка копчёной паприки. Начините запекать гарнир из овощей и хлеба и лишь за 10 минут до готовности подложите к нему рыбу, чтобы не пересушить филе и лосось получился нежным и сочным.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 шт. филе лосося без кожи весом по 170 гр.
  • 2 ст. хлеба на закваске, нарезанного кубиками (примерно по 2,5 см.)
  • 3/4 ст. зелёных оливок без косточек
  • 3 небольших красных лука, нарезанных дольками
  • 3 красных сладких перца, очищенных от семян и нарезанных толстыми ломтиками
  • 0,5 ч. л. копчёной паприки
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. свежей петрушки, порубленной

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, хлеб на закваске, перец сладкий, лук красный, оливки, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
    Выложите на противень кубики хлеба, оливки, красный лук и сладкий перец. Добавьте паприку, 3 ст. л. оливкового масла и по щепотке соли и чёрного перца. Перемешивайте, пока всё равномерно не покроется маслом. Запекайте 25 минут.
  2. Натрите лосося оставшимися 2 ст. л. оливкового масла и посыпьте солью и чёрным перцем. Разложите филе между овощами и хлебными кубиками на противне. Верните в духовку и запекайте, пока лосось не будет готов, ещё 10-12 минут. Посыпьте петрушкой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика