Стручковая фасоль с овощами на сковороде - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Стручковая фасоль с овощами на сковороде - «Все рецепты»
Стручковая фасоль с овощами на сковороде - «Все рецепты»
Гарнир из овощной смеси – это превосходное дополнение к мясу, вкусно, полезно и выглядит ярко при подаче, да ещё и готовится за считаные минуты. Возьмите для гарнира несколько овощей разных цветов, например, брокколи, цветную капусту, редис, морковь, зелёную фасоль. В рецепте представлено несколько


Стручковая фасоль с овощами на сковороде - «Все рецепты»



Гарнир из овощной смеси – это превосходное дополнение к мясу, вкусно, полезно и выглядит ярко при подаче, да ещё и готовится за считаные минуты. Возьмите для гарнира несколько овощей разных цветов, например, брокколи, цветную капусту, редис, морковь, зелёную фасоль. В рецепте представлено несколько вариантов обжаренной овощной смеси. Выберите, что вам больше по душе и наслаждайтесь. Перед обжариванием овощи необходимо бланшировать в кипятке, чтобы они стали чуть нежнее, а их цвета – ярче. В конце рецепта вы также найдёте инструкцию по правильному бланшированию.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. смеси бланшированных овощей, например, соцветий брокколи и цветной капусты, кружки моркови, зелёная фасоль, разрезанная на 4 части редиска и т.п.
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. воды

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, капуста цветная, капуста брокколи, тимьян, базилик, укроп, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте все овощи в миске среднего размера.
  2. В сковороде среднего размера на умеренном огне нагрейте сливочное масло и воду. Добавьте овощи в сковороду и увеличьте огонь до умеренно сильного. Подбрасывайте овощи, осторожно двигая сковороду вперёд и назад над конфоркой. Жарьте овощи в течение 3-4 минут или до полного прогрева. Посолите и поперчите по вкусу. Переложите овощи в сервировочную миску и сразу же подавайте на стол.

  3. Или обжарьте овощи с травами:

    Обжарьте овощи в 1-2 ст. л. оливкового масла первого отжима или сливочного масла, без воды. Жарьте на сильном огне, пока овощи местами не станут хрустящими.

    Перед добавлением овощей бросьте в сковороду 1-2 ч. л. измельчённого чеснока, измельченный лук-шалот, 1 ч. л. тёртого очищенного свежего имбиря. В самом конце добавьте к овощами примерно 1 ст. л. измельчённой свежей зелени, например, петрушки, укропа, мяты, базилика, кинзы или тимьяна.
  4. Вы можете бланшировать овощи:

    В большой кастрюле доведите воду до кипения и щедро посолите. Наполните большую миску ледяной водой и положите в неё дуршлаг или сито. Добавьте овощи в кипящую воду и варите, не накрывая крышкой, до пока они не станут хрустяще-мягкими или до желаемой степени готовности. Выложите овощи из воды и сразу же положите в ледяную воду, чтобы остановить варку и сохранить их яркий цвет. Остудите и слейте воду, а затем готовьте овощи дальше по рецепту. Если готовите овощную смесь, не бланшируйте их вместе, так как у всех овощей разное время приготовления. Начните с самого светлого или мягкого по вкусу овоща, а затем бланшируйте каждый овощ по отдельности до желаемой степени готовности.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика