Сосиски темпура «Осьминоги» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Сосиски темпура «Осьминоги» - «Все рецепты»
Сосиски темпура «Осьминоги» - «Все рецепты»
Приготовьте для закусок этих очаровательных осьминогов из сосисок в хрустящем кляре, пожаренных в технике темпура. Сосиски легко нарезаются в виде осьминогов, а чтобы они сохранили свою форму, разогрейте их в микроволновке. Каждый осьминог затем окунается в очень холодный кляр и жарится во фритюре


Сосиски темпура «Осьминоги» - «Все рецепты»



Приготовьте для закусок этих очаровательных осьминогов из сосисок в хрустящем кляре, пожаренных в технике темпура. Сосиски легко нарезаются в виде осьминогов, а чтобы они сохранили свою форму, разогрейте их в микроволновке. Каждый осьминог затем окунается в очень холодный кляр и жарится во фритюре до хрустящей корочки. Подавайте с соусом для макания. Такая закуска станет хитом на вашей домашней вечеринке.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ст. л. рисового уксуса
  • 2 ч. л. соевого соуса
  • 2 ч. л. сахара
  • 1 небольшой стручок красного чили, тонко нарежьте и удалите семена
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 24 коктейльные говяжьи сосиски
  • 0,5 ст. кукурузного крахмала
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. сельтерской воды
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ст. кубиков льда
  • Растительное масло, для фритюра
  • Ломтики огурцов, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сосиски, минеральная вода, мука, лимонный сок, рисовый уксус, соевый соус, перец чили, яйца, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске лимонный сок, рисовый уксус, соевый соус, сахар, чили, чеснок и 1 ст. л. воды. Отложите в сторону.
  2. Разрежьте одну сосиску продольно пополам, не разрезая последнюю четверть. Поверните на 90 градусов и снова разрежьте так, чтобы у вас было 4 полоски, прикреплённые к вершине сосиски. Небольшим острым ножом разрежьте каждую из четырёх полосок пополам, чтобы у осьминога из сосиски было 8 щупалец.

  3. Расправьте щупальца и положите вертикально на тарелку для микроволновой печи. Повторите то же самое с оставшимися коктейльными сосисками, выложив всех осьминогов на две тарелки. Разогрейте в микроволновке по одной тарелке за раз в течение 30 секунд или до тех пор, пока коктейльные сосиски не зашипят и щупальца слегка не свернутся. Дайте остыть. Сосиски после микроволновки сохранят форму осьминогов.
  4. В кастрюле с толстым дном или в казане нагрейте 4 см. растительного масла до 180°С.
  5. Насыпьте кукурузный крахмал в неглубокую миску. В другой миске смешайте муку, сельтерскую воду, яйцо и 1/4 ч. л. соли до получения однородного кляра. Добавьте кубики льда, чтобы кляр оставался холодным.
  6. Обваляйте осьминогов по нескольку штук в кукурузном крахмале, стряхните излишки, а затем окуните в кляр. Дайте излишкам кляра стечь обратно в миску, чтобы щупальца чётко различались. Осторожно добавьте в горячее масло, держа каждого осьминога за одно из щупалец.
  7. Жарьте, переворачивая, до золотистого цвета, 3-4 минуты. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир. Подавайте с соусом и нарезанными огурцами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика