Гигантское печенье «Сникердудл» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Гигантское печенье «Сникердудл» - «Все рецепты»
Гигантское печенье «Сникердудл» - «Все рецепты»
Это гигантское печенье обязательно должно быть в списке ваших праздничных угощений, если вы хотите впечатлить народ чем-то новеньким. Шар теста обваливается в смеси сахара и корицы, а затем расплющивается на противне в большое печенье и выпекается. Печенье получается мягким внутри с потрескавшейся


Гигантское печенье «Сникердудл» - «Все рецепты»



Это гигантское печенье обязательно должно быть в списке ваших праздничных угощений, если вы хотите впечатлить народ чем-то новеньким. Шар теста обваливается в смеси сахара и корицы, а затем расплющивается на противне в большое печенье и выпекается. Печенье получается мягким внутри с потрескавшейся хрустящей корочкой снаружи, а его невероятный аромат вскружит голову, пока печенье ещё в духовке. Гигантское печенье можно взять с собой в гости в качестве гостинца. Для упаковки лучше всего подойдёт коробка для пиццы.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. + 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 3/4 ч. л. винного камня
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. соли
  • 80 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара-песка
  • 2 ст. л. тёмно-коричневого сахара
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, винный камень, сахар коричневый, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, 0,5 ч. л. корицы, винный камень, соду и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с 0,5 ст. сахара-песка и коричневым сахаром до получения лёгкой пышной массы, около 3 минут.

  3. Вмешайте яйцо и ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до низкой. Добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто.
  4. Смешайте в небольшой миске оставшиеся 2 ст. л. сахара-песка и 0,5 ч. л. корицы. Сформируйте из теста шар. Обваляйте его в сахаре с корицей, чтобы хорошо покрыть со всех сторон, посыпая тесто сахаром с корицей.
  5. Выложите тесто в центр чистого противня. Расплющьте, чтобы получился круг диаметром 20 см и толщиной около 1 см. Посыпьте тесто оставшимся сахаром с корицей.
  6. Выпекайте, пока печенье не растрескается в центре и не станет светло- коричневым по краям, 10-12 минут. Переставьте противень на решётку и дайте печенью полностью остыть на противне. Нарежьте на дольки.

    Примечание
    Попросите в ближайшей пиццерии продать вам пустую коробку. Это отличный способ упаковать гигантское печенье для перевозки!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика