Печенье Сникердудл с ароматом «5 специй» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье Сникердудл с ароматом «5 специй» - «Праздничные рецепты»
Печенье Сникердудл с ароматом «5 специй» - «Праздничные рецепты»
Американское печенье Сникердудл любят за его чарующий аромат корицы, тающую текстуру с хрустящей сахарной корочкой и простоту приготовления. Этот рецепт предлагает более праздничный вариант печенья, дополненный китайской приправой «5 специй» и красным декоративным сахаром. Тесто из муки, сливочного


Печенье Сникердудл с ароматом «5 специй» - «Праздничные рецепты»



Американское печенье Сникердудл любят за его чарующий аромат корицы, тающую текстуру с хрустящей сахарной корочкой и простоту приготовления. Этот рецепт предлагает более праздничный вариант печенья, дополненный китайской приправой «5 специй» и красным декоративным сахаром. Тесто из муки, сливочного масла, яиц и сахара делится на шарики, которые обваливаются в смеси сахара со специями и запекается на противнях. В духовке печенье само растечётся, примет привычную форму и покроется аппетитными трещинками на сахарной корочке. Порадуйте ароматным красным печеньем близких в зимние праздники, или испеките его, чтобы отметить Китайский новый год.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 24 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. винного камня
  • 1 ч. л. приправы «5 специй»
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 3/4 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 2 больших яйца
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. красного декоративного сахара

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, винный камень, приправа пять специй, корица, масло сливочное, сахар, сахар коричневый, яйца, ванильный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 200°С. В миске среднего размера смешайте муку, винный камень, по 0,5 ч. л. приправы «5 специй» и корицы, соду и соль.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с белым и коричневым сахаром до получения пышной массы, 4-5 минут. Вмешайте по одному яйцу. Вмешайте ванильный экстракт, затем убавьте скорость миксера до низкой, вмешайте мучную смесь и замесите тесто.

  3. Смешайте в маленькой миске красный сахар с оставшиеся 0,5 ч. л. приправы «5 специй» и корицы. Скатайте из теста шарики (примерно по 2 ст. л. каждый), затем обваляйте их в красном сахаре. Разложите на двух чистых противнях на расстоянии 7 см. друг от друга.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не потрескается в центре и слегка не подрумянится по краям, 9-12 минут. Дайте остыть в течение 10 минут на противнях, затем переложите печенье на решётки, чтобы оно полностью остыло.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика