Запеканка из цветной капусты - «Кулинарные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Запеканка из цветной капусты - «Кулинарные рецепты»
Запеканка из цветной капусты - «Кулинарные рецепты»
Ингредиенты 1 средний кочанчик - цветной капусты по 2 ст.л. с горкой - майонеза и сметаны ( и еще немного майонеза для смазывания формы) 1 ч.л. =- горчицы( я обычно использую не острую- сегодня у меня французская с зернышками) 2 - яйца тертый сыр ( количество не пишу ,т.к. всегда беру на глазок)
Запеканка из цветной капусты - «Кулинарные рецепты»

Ингредиенты



  • 1 средний кочанчик - цветной капусты

  • по 2 ст.л. с горкой - майонеза и сметаны ( и еще немного майонеза для смазывания формы)

  • 1 ч.л. =- горчицы( я обычно использую не острую- сегодня у меня французская с зернышками)

  • 2 - яйца

  • тертый сыр ( количество не пишу ,т.к. всегда беру на глазок)

  • соль, перец по вкусу


Приготовление


Такую запеканку готовлю очень давно ,но пыталась здесь найти этот рецепт, но таки не нашла... Я ее даже отдельно не сфоткала, а на тарелке с котлетой она смотрится не очень...Но рецептик вкусный и заслуживает внимания? хоть и очень простой.
Капусту разделить на соцветия и отварить в кипящей соленой водичке в течении 3-4 минут. В форму для запекания выдавить немного майонеза и размазать кисточкой. Капусту шумовкой переложить в форму. В миску выложить яйца? добавить немного соли и перца и слегка взбить венчиком, затем добавить горчицу, майонез и сметану ,хорошенько перемешать и залить капусту. Сверху посыпать тертым сыром и отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать, пока сыр расплавится и начнет слегка зарумяниваться.
Я себе полила капусту и котлету сладким чили.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика