Порционные пиццы на английских маффинах - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Порционные пиццы на английских маффинах - «Выпечки»
Порционные пиццы на английских маффинах - «Выпечки»
Эти вкусные и полезные порционные пиццы можно готовить вместе с детьми, а также приготовить заранее и заморозить, чтобы ребёнок, вернувшись из школы, смог себе её разогреть. Предварительное размораживание не требуется! Основа пиццы – это готовые английские булочки, разрезанные горизонтально


Порционные пиццы на английских маффинах - «Выпечки»



Эти вкусные и полезные порционные пиццы можно готовить вместе с детьми, а также приготовить заранее и заморозить, чтобы ребёнок, вернувшись из школы, смог себе её разогреть. Предварительное размораживание не требуется! Основа пиццы – это готовые английские булочки, разрезанные горизонтально пополам. Приготовьте к ним вкусный и полезный соус с помидорами, кабачками и сладкими перцами и посыпьте тёртым сыром. Можно дополнять любыми топпингами на свой вкус. В конце рецепта есть рекомендации по заморозке и разогреванию пицц.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 мини-пицц
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 лук, нарезанный (примерно 2 ст.)
  • 2 небольшие моркови, натёртые
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный (примерно 2 ст.)
  • 1 средний цуккини, нарезанный на куски по 1 см. (примерно 3 ст.)
  • 1 зубчик чеснока, тонко нарезанный
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 6 английских маффинов, разрезанных горизонтально пополам
  • 1,5 ст. тёртой моцареллы (примерно 170 гр.)
  • 1/4 ст. тёртого сыра романо
  • Топпинги: ломтики пепперони или ветчины, жареная колбаса или бекон, оливки, готовая нарезанная брокколи, острые перцы или ананасы

Рецепты с похожими ингредиентами: цуккини, перец сладкий, томаты протертые, сыр моцарелла, сыр пекорино романо, колбаса пепперони, оливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, пока он не размягчится и не начнёт темнеть, около 5 минут. Добавьте морковь, перец и кабачки и жарьте, помешивая, до мягкости, около 15 минут. Добавьте чеснок, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Продолжайте готовить, помешивая, пока овощи не подрумянятся, в течение 10 минут.
  2. Добавьте перетёртые помидоры. Налейте 1 ст. воды в пустую банку из-под помидоров и перелейте в кастрюлю. Убавьте огонь до умеренно слабого и тушите, пока овощи не станут очень мягкими, а соус немного загустеет, около 20 минут. Измельчите соус погружным блендером или перелейте в обычный блендер и взбейте до получения однородной массы, придерживая приоткрытую крышку кухонным полотенцем, чтобы предотвратить разбрызгивание горячего соуса. При необходимости посолите, поперчите и остудите. У вас получится около 5 ст. соуса.

  3. Пока соус варится, выложите половинки английских булочек в один слой на противень и слегка поджарьте в тостере или в духовке в режиме гриля, 2-3 минуты. Намажьте на каждую булочку по 1-2 ст. л. соуса. Смешайте два сыра и посыпьте на соус. Если подаёте сразу же, добавьте желаемые топпинги и поставьте пиццы под гриль в духовке или в тостер-печь, пока сыр не расплавится, на 2-3 минуты.
  4. Если готовите заранее:
    Поставьте весь противень с мини-пиццами в морозильную камеру и заморозьте, чтобы они стали твёрдыми, примерно на 1 час. Затем переложите пиццы в пакет для заморозки до готовности к употреблению. Чтобы разогреть, положите замороженную пиццу на кусок прочной фольги, добавьте любые топпинги на свой вкус, и запекайте в тостер-печи при температуре 200°С до золотистого цвета, пока сыр не расплавится, 13-15 минут.
  5. Примечание:
    По этому рецепту соуса получается больше, чем нужно для 12 пицц. Остатки соуса храните в холодильнике до 1 недели и используйте для любого блюда, куда вы обычно кладёте томатный соус маринара; или заморозьте объёмами по 1 ст. в полиэтиленовых пакетах для заморозки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика