Пицца в сковороде - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца в сковороде - «Выпечки»
Пицца в сковороде - «Выпечки»
Тяжёлая чугунная сковорода идеально подходит для приготовления пиццы с хрустящей корочкой. А для её начинки подготовьте итальянские колбаски на свой вкус, сухую моцареллу, чтобы тесто не размякло, томатный соус маринара (или перетрите консервированные помидоры), пармезан и пряности. Укладывайте


Пицца в сковороде - «Выпечки»



Тяжёлая чугунная сковорода идеально подходит для приготовления пиццы с хрустящей корочкой. А для её начинки подготовьте итальянские колбаски на свой вкус, сухую моцареллу, чтобы тесто не размякло, томатный соус маринара (или перетрите консервированные помидоры), пармезан и пряности. Укладывайте ингредиенты на тесто в строгом порядке по рецепту, и тогда пицца получится идеальной, тесто хорошо пропечётся, а края будут золотистыми и хрустящими.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. сладких или острых итальянских колбасок, нарезанных тонкими кружками (примерно 8 колбасок)
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 450 гр. свежего теста для пиццы, комнатной температуры
  • 280 гр. сухой моцареллы из цельного молока, тонко нарезанной
  • 1 ст. любого соуса маринара или 1,5 ст. перетёртых и процеженных помидоров Сан-Марцано
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. сушёного орегано
  • 0,5 ст. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, колбаса, сыр моцарелла, соус маринара, сыр пармезан, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Нагрейте сковороду на среднем огне, добавив 2 ст. л. оливкового масла. Пожарьте колбаски, пока они не подрумянятся со всех сторон, 8-10 минут.
  2. Смажьте маслом внутреннюю поверхность чугунной сковороды диаметром 30 см. Положите тесто для пиццы в центр и равномерно распределите к нижнему краю и на 4 см вверх по стенкам.

  3. Порядок слоёв очень важен, чтобы корочка пиццы получилась хрустящей. Начните с колбасы. Равномерно выложите ломтики колбасы на тесто, затем – моцареллу и соус маринара. Сверху посыпьте чесноком и орегано. Наконец, посыпьте пармезаном и сбрызните оставшимися 2 ст. л. оливкового масла.
  4. Поставьте сковороду с пиццей на нижнюю решётку духовки и выпекайте, пока края теста не станут золотистыми и хрустящими, 30-35 минут. Достаньте из духовки и дайте отдохнуть в течение 5 минут перед подачей на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика