Кольцо из слоек с куриной начинкой «Баффало» - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кольцо из слоек с куриной начинкой «Баффало» - «Выпечки»
Кольцо из слоек с куриной начинкой «Баффало» - «Выпечки»
Кольцо из слоек с начинкой «Баффало» отлично подходит для угощения целой толпы. Все слойки легко отделяются от кольца, а в центре стоит чаша с заправкой из голубого сыра, чтобы макать закуску. Для приготовления вам понадобится готовое слоёное тесто для круассанов, разделённого на треугольники.


Кольцо из слоек с куриной начинкой «Баффало» - «Выпечки»



Кольцо из слоек с начинкой «Баффало» отлично подходит для угощения целой толпы. Все слойки легко отделяются от кольца, а в центре стоит чаша с заправкой из голубого сыра, чтобы макать закуску. Для приготовления вам понадобится готовое слоёное тесто для круассанов, разделённого на треугольники. Выложите на слойки начинку из курицы в остром соусе со сливочным сыром, заверните и запеките. Вкус будет как у знаменитых крылышек «Баффало» только ещё лучше. Вместе с кольцом из слоек и заправкой из голубого сыра поставьте на стол также палочки сельдерея и моркови, традиционным гарниром «Баффало».




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки по 220 гр. охлаждённого теста для круассанов
  • 700 гр. куриных грудок без кожи и костей (примерно 2 большие грудки)
  • 0,5 ст. острого соуса + дополнительно для подачи, например Frank's
  • 220 гр. моцареллы, нарезанной кубиками по 1 см. или 1 ст. сыра Монтерей Джек
  • 110 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 2 ст. л. заправки из голубого сыра + дополнительно для подачи
  • 2 упаковки по 220 гр. охлаждённого теста для круассанов
  • 2 ст. л. раскроенного голубого сыра
  • Палочки моркови и сельдерея, для подачи
  • Специальное оборудование: рамекин объёмом 150 мл.

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, крем-сыр, сыр моцарелла, сыр с плесенью, соус острый, тесто французское

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите противень фольгой.
  2. В миске среднего размера смешайте куриные грудки с 1/4 ст. острого соуса и 1/4 ч. л. соли. Переложите на подготовленный противень и жарьте в режиме гриля, перевернув один раз в середине жарки, до готовности, примерно 20 минут. Убавьте температуру духовки до 190°С.

  3. Тем временем в большой миске смешайте моцареллу, сливочный сыр, заправку из голубого сыра и оставшуюся 1/4 ст. острого соуса. Нарежьте курицу на кубики по 1 см. и вмешайте в сырную смесь.
  4. Снимите фольгу с противня, переверните его и сбрызните обратную сторону кулинарным спреем. Разверните всё тесто и разделите на 16 треугольников. Поставьте рамекин объёмом 150 мл. в центр подготовленного противня. Расположите треугольники кольцом вокруг рамекина слегка внахлёст так, чтобы короткие стороны касались чаши, а заостренные концы были обращены наружу; должно быть похоже на большое солнце.
  5. Выложите куриную смесь ложкой на основания треугольников, ближайшие к рамекину стороны. Посыпьте сверху голубым сыром и отставьте рамекин. Возьмите заострённый конец одного из треугольников и сложите его поверх начинки, заправляя кончик под нижний край теста, чтобы закрепить (тесто не покроет начинку полностью). Повторите то же самое с оставшимися треугольниками; куриная начинка будет видна в промежутках.
  6. Выпекайте, пока тесто не подрумянится, а сыр не расплавится, примерно 25 минут. Дайте остыть в течение 15 минут. С помощью лопатки сдвиньте кольцо с противня на блюдо. Подавайте с острым соусом, заправкой из голубого сыра, палочками моркови и сельдерея.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика