Мак-н-чиз с хрустящим топпингом в духовке - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Мак-н-чиз с хрустящим топпингом в духовке - «Выпечки»
Мак-н-чиз с хрустящим топпингом в духовке - «Выпечки»
Мак-н-чиз, или макароны в сырном соусе по-американски, - это домашнее сытное блюдо, которое всегда поднимает настроение и от которого мало кто откажется. Мак-н-чиз обожают и взрослые, и дети за его кремовую тягучую текстуру и насыщенный сливочный вкус. А ещё вкуснее это блюдо будет в виде запеканки


Мак-н-чиз с хрустящим топпингом в духовке - «Выпечки»



Мак-н-чиз, или макароны в сырном соусе по-американски, - это домашнее сытное блюдо, которое всегда поднимает настроение и от которого мало кто откажется. Мак-н-чиз обожают и взрослые, и дети за его кремовую тягучую текстуру и насыщенный сливочный вкус. А ещё вкуснее это блюдо будет в виде запеканки с контрастным хрустящим топпингом, покрывающим нежные макароны. Макароны отвариваются до состояния аль-денте, а затем смешиваются с приготовленным отдельно соусом, в составе которого три вида сыра – монтерей-джек, грюйер и чеддер. Почти готовый мак-н-чиз покрывается топпингом из пармезана и крупных панировочных сухарей панко и запекается в духовке, пока топпинг не станет золотистым.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. пасты мини-пенне (мелкие перья)
  • 90 гр. несолёного сливочного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1/4 ст. муки
  • 2 ст. цельного молока
  • 1 лавровый лист
  • Щепотка кайенского перца
  • 1,5 ст. тёртого сыра монтерей-джек (примерно 110 гр.)
  • 1,5 ст. тёртого сыра грюйер (примерно 110 гр.)
  • 1 ст. тёртого острого чеддера (примерно 80 гр.)
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • 2 ст. л. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, макароны, лавровый лист, перец кайенский молотый, сыр монтерей джек, сыр грюйер, сыр чеддер, сыр пармезан, панировочные сухари панко, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смажьте сливочным маслом неглубокую 2-литровую форму для выпечки.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту пенне и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Отлейте отдельно 1 ст. воды, в которой варились макароны, остальное слейте.

  3. Тем временем в большой кастрюле на среднем огне растопите 4 ст. л. сливочного масла. Насыпьте муку и жарьте, помешивая, равномерно её распределяя, пока смесь не начнёт темнеть, около 2 минут. Постепенно вмешайте молоко, чтобы получился однородный соус. Добавьте лавровый лист, кайенский перец и 1 ч. л. соли. Готовьте, периодически помешивая, пока соус не закипит и не загустеет немного, 7- 8 минут.
  4. Выловите лавровый лист из соуса и вмешайте по одному виду сыра за раз – монтерей-джек, грюйер и чеддер – дожидаясь, пока каждый расплавится, прежде чем добавлять следующий. Добавьте макароны и перемешайте, чтобы полностью их покрыть, при необходимости добавляя больше воды, если он слишком густой (соус ещё загустеет во время запекания).

    Примечание

    Добавьте в эту запеканку яйцо, и она полностью застынет, как киш
    .
  5. Переложите макаронную смесь в подготовленную форму для запекания. Растопите в микроволновой печи оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте панко, пармезан и щепотку соли; перемешайте. Посыпьте макароны топпингом и выпекайте, пока он не подрумянится и не станет хрустящим, 15-20 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика