Кармашки тако - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кармашки тако - «Выпечки»
Кармашки тако - «Выпечки»
Приготовьте нетрадиционные и необычные тако в виде запечатанных кармашков с начинкой, похожих на пирожки. Кармашки из пшеничных тортилий наполняются двумя вкусными (и простыми в приготовлении) начинками и запекаются до золотистой хрустящей корочки. Куриная начинка наполнена целым букетом вкуса


Кармашки тако - «Выпечки»



Приготовьте нетрадиционные и необычные тако в виде запечатанных кармашков с начинкой, похожих на пирожки. Кармашки из пшеничных тортилий наполняются двумя вкусными (и простыми в приготовлении) начинками и запекаются до золотистой хрустящей корочки. Куриная начинка наполнена целым букетом вкуса благодаря маринованию курицы в зелёной сальсе (сальса верде), а нутовая начинка готовится с приправой для тако и становится отличной заменой мяса. В каждую начинку также добавляется обжаренный сладкий перец с луком, чтобы вкус напоминал фахитас. Макайте кармашки в традиционные соусы для тако (гуакамоле, сметану, острый соус) и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кармашков
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 куриная грудка (220 - 280 гр.), разрежьте горизонтально пополам и нарежьте тонкими полосками
  • 0,5 ст. сальсы верде + дополнительно для подачи, например, Good & Gather
  • 1 банка (425 гр.) консервированного нута, промойте
  • 1 пакетик (30 гр.) приправы для тако
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 сладкий красный перец, нарезанный кубиками
  • 1 белый лук, нарезанный кубиками
  • 1 ст. смеси тёртых мексиканских сыров (110 гр.)
  • 0,5 ст. свободно уложенных листьев кинзы, рубленых
  • 1/4 ст. маринованных колечек халапеньо, рубленых
  • 1 небольшое авокадо, нарезанное кубиками
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 6 пшеничных тортилий диаметром 20 см.
  • Сметана, гуакамоле, острый соус и дольки лайма, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, соус сальса, нут, перец сладкий, перец халапеньо, Авокадо, приправа для тако, сыр оахака

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте курицу с сальсой. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Разогрейте духовку до 220°С. Обильно сбрызните противень кулинарным спреем и отложите в сторону.

  3. В кастрюле среднего размера смешайте нут, приправу для тако и 3/4 ст. воды. Доведите до кипения на среднем огне и варите до загустения, около 3 минут. Снимите с огня и разомните примерно половину нута обратной стороной ложки; отложите в сторону.
  4. В сковороде среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. растительного масла, пока оно не начнёт мерцать. Добавьте сладкий перец и лук, посыпьте щепоткой соли и жарьте, часто помешивая и при необходимости убавив огонь, чтобы овощи не подгорели, пока они не станут мягкими, примерно 6 минут.
  5. Переложите овощную смесь на тарелку и верните сковороду на умеренно сильный огонь. Добавьте в сковороду оставшуюся 1 ст. л. растительного масла и нагревайте, пока масло не начнёт мерцать. Добавьте курицу и жарьте, периодически помешивая, до готовности, примерно 5 минут.
  6. Снимите курицу с огня и добавьте сыр и половину овощной смеси. Вмешайте оставшуюся овощную смесь в нут вместе с кинзой, халапеньо и авокадо. Попробуйте обе смеси и при необходимости подсолите.
  7. Смешайте муку в небольшой миске с 3 ст. л. воды, чтобы получилась паста такой консистенции как клей, добавив при необходимости больше воды. Разрежьте тортильи пополам и накройте их влажным полотенцем. Обратной стороной ложки смажьте половинку тортильи вдоль среза мучной пастой. Сложите противоположные концы тортильи слегка внахлёст, чтобы получился конус. Аккуратно запечатайте шов. Накройте влажным полотенцем и повторите то же самое с оставшимися тортильями.
  8. Наполните конус 1/3 ст. куриной смеси. Смажьте верхний край внутри мучной смесью, затем зажмите оба края, запечатав начинку внутри кармашка. Выложите на подготовленный противень швом вниз и повторите то же самое с оставшимися конусами из тортилий, куриной смесью и смесью из нута. У вас должно получиться по 6 кармашков с каждой начинкой.

  9. Слегка сбрызните кармашки кулинарным спреем. Запекайте, перевернув их один раз в середине запекания, до золотистой корочки, чтобы начинка внутри прогрелась, 15-20 минут. Подавайте кармашки со сметаной, гуакамоле, острым соусом, дольками лайма и сальсой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика