Открытый пирог с овощным карпаччо - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Открытый пирог с овощным карпаччо - «Выпечки»
Открытый пирог с овощным карпаччо - «Выпечки»
Запечен здесь только корж, а все овощи так и брызжут своей свежестью. А еще это повод, чтобы достать такой гаджет как терка-шинковка. Эта лепешка, с хаотично перекрывающимися зелеными и бело-красными кружками из огурца и редиса, – может стать прекрасным перекусом, что довольно удобно. Сверху


Открытый пирог с овощным карпаччо - «Выпечки»



Запечен здесь только корж, а все овощи так и брызжут своей свежестью. А еще это повод, чтобы достать такой гаджет как терка-шинковка. Эта лепешка, с хаотично перекрывающимися зелеными и бело-красными кружками из огурца и редиса, – может стать прекрасным перекусом, что довольно удобно. Сверху лепешка, усыпанная маком, производит впечатление произведения современного искусства. Однако снек заслуживает внимания не только своим внешним видом, но и вкусом, и не может не радовать сочетанием остальных полезных ингредиентов.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. купленного теста для пиццы, комнатной температуры
  • 1 маленький огурец
  • 1 маленькая арбузная редька или 3 больших редиса
  • 3 ч. л. оливкового масла
  • 230 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 маленький зубчик чеснока, измельченный
  • 1/2 ст. свежей петрушки, шнитт-лука или их сочетания, порубите
  • 1/4 ст. обезжиренного йогурта без добавок
  • 1 ч. л. семян мака
  • Дополнительное оснащение: терка-шинковка

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, огурцы, редис, лук-резанец, крем-сыр, йогурт, мак

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 218°С.
    Раскатайте тесто для пиццы на листе пергаментной бумаги в прямоугольник размером 25 см на 38 см. Перенесите заготовку вместе с пергаментом на перевернутый противень и запекайте до хрустящей золотистой корочки (10-12 минут).
  2. Тем временем, используя терку-шинковку, нарежьте огурец и редьку очень тонкими слайсами. Перемешайте их в маленькой миске с 1 ч. л. оливкового масла и 1/2 ч. л. соли. Смешайте в средней миске сливочный сыр с чесноком, зеленью и йогуртом.

  3. Переместите корж на сервировочное блюдо или разделочную доску. Намажьте сверху смесью с сыром, оставляя вокруг 0,6 см до края. Разложите овощи в один слой, позволяя им немного перекрываться. Полейте оставшимися 2 ч. л. оливкового масла и посыпьте маком.
  4. Разрежьте на квадраты и подавайте блюдо, когда оно остынет до комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика