Хрустящий хашбраун с копчёным лососем, крем-фреш и зеленью - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Хрустящий хашбраун с копчёным лососем, крем-фреш и зеленью - «Выпечки»
Хрустящий хашбраун с копчёным лососем, крем-фреш и зеленью - «Выпечки»
Хрустящий картофельный хашбраун идеально подходит для позднего воскресного завтрака. А чтобы завтрак выглядел по-особенному, приготовьте один большой хашбраун и покройте его как пиццу ломтиками солёной или копчёной красной рыбы, сбрызните сметаной и посыпьте свежим укропом. Подавайте, нарезав


Хрустящий хашбраун с копчёным лососем, крем-фреш и зеленью - «Выпечки»



Хрустящий картофельный хашбраун идеально подходит для позднего воскресного завтрака. А чтобы завтрак выглядел по-особенному, приготовьте один большой хашбраун и покройте его как пиццу ломтиками солёной или копчёной красной рыбы, сбрызните сметаной и посыпьте свежим укропом. Подавайте, нарезав дольками.


40 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина небольшой жёлтой луковицы
  • 2 картофелины Расет-Бёрбанк (примерно 0,5 кг.), очищенные
  • 1/4 ст. топлёного масла
  • 0,5 ст. крем-фреш или сметаны
  • 1/4 ст. нарезанного свежего шнитт-лука
  • 3 ст. л. простокваши или кефира
  • 1 ст. л. маринада из-под каперсов
  • 1 ч. л. мёда
  • Цедра 1 лимона
  • 8–10 ломтиков копчёного лосося или гравлакса
  • 1/4 ст. свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось копченый, картофель, крем-фреш, сметана, лимонная цедра, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите дуршлаг или сито чистым кухонным полотенцем или марлей и положите поверх большой миски.
  2. На крупной тёрке натрите лук и картофель в застеленное сито. Заверните тёртый картофель и лук в полотенце и отожмите как можно больше воды. Слейте воду. Разверните полотенце и выложите картофель и лук. Щедро посыпьте посолите и поперчите.

  3. В форме для запекания диаметром 25 см. с антипригарным покрытием, подходящей для в духовки, на среднем огне нагрейте топлёное масло. Выложите картофельно-луковую смесь на сковороду и распределите в слой толщиной примерно 1 см. Жарьте, пока дно не станет коричневым и хрустящим, примерно 5 минут. Аккуратно переверните хашбраун на другую сторону и жарьте ещё 5 минут. Чтобы хашбраун лучше подрумянился, поставьте противень в духовку на 8–10 минут.
  4. Соус:

    В миске среднего размера смешайте крем-фреш, шнитт-лук, простоквашу, маринад из-под каперсов, мёд и лимонную цедру. Отложите.
  5. Переложите хашбраун на тарелку. Сверху выложите ломтики копчёного лосося. Нарежьте хашбраун дольками. Сбрызните соусом. Посыпьте укропом. Сразу же подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика