Круассаны со шпинатом и фетой - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Круассаны со шпинатом и фетой - «Выпечки»
Круассаны со шпинатом и фетой - «Выпечки»
Покупное тесто для круассанов уже разделено перфорированными линиями на треугольники: вам лишь нужно отделить их, наполнить начинкой и испечь. Попробуйте этот потрясающий средиземноморский вариант круассанов с фетой и шпинатом. Тщательно выжмите всю воду из шпината, чтобы начинка не была


Круассаны со шпинатом и фетой - «Выпечки»



Покупное тесто для круассанов уже разделено перфорированными линиями на треугольники: вам лишь нужно отделить их, наполнить начинкой и испечь. Попробуйте этот потрясающий средиземноморский вариант круассанов с фетой и шпинатом. Тщательно выжмите всю воду из шпината, чтобы начинка не была водянистой, и корочка получилась хрустящей.


Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 16
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пакет (280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите воду
  • 60 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 60 гр. раскрошенной феты с чесноком и зеленью (примерно 0,5 ст.)
  • 3 пера зелёного лука, мелко порубленных
  • 2 ст. л. мелко порубленного свежего укропа
  • 2 ст. л. тёртого пармезана
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • Мука высшего сорта для работы с тестом
  • 2 упаковки по 220 гр. охлаждённого теста для круассанов
  • 1 большое яйцо, взбитое

Рецепты с похожими ингредиентами: шпинат, тесто слоеное, сыр фета, крем-сыр, лимонная цедра, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Положите шпинат на кухонное полотенце и тщательно отожмите воду, чтобы получилось примерно 0,5 ст. сухого шпината. Положите шпинат в большую миску, разбивая комочки пальцами. Добавьте сливочный сыр, фету, зелёный лук, укроп, пармезан, лимонную цедру, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца. Хорошо перемешайте.

  3. Слегка посыпьте руки и рабочую поверхность мукой. Раскатайте тесто для круассанов и разделите на треугольники по перфорированным линиям. Положите немного начинки на короткую сторону треугольника и сверните рулетом. Положите круассан острым кончиком вниз на подготовленный противень, завернув концы полумесяцем. Повторите то же самое с оставшимися треугольниками теста и начинкой, расположив круассаны на противне на расстоянии не менее 2,5 см. друг от друга.
  4. Смажьте тесто взбитым яйцом и выпекайте, пока круассаны не станут пышными и золотистыми, примерно 12 минут. Дайте остыть на противне в течение нескольких минут, затем переложите на решётку. Подавайте круассаны тёплым или дайте остыть до комнатной температуры.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика