Фриттата с зелёным гарниром по-гречески - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Фриттата с зелёным гарниром по-гречески - «Все рецепты»
Фриттата с зелёным гарниром по-гречески - «Все рецепты»
Приготовьте полезную и вкусную пышную фриттату в греческом стиле. Этот омлет буквально наполнен сладкими виноградными помидорами, чёрными оливками и солёными кусочками греческой феты. Поскольку фриттата будет доводиться до готовности в духовке, начинайте жарить её в подходящей жаропрочной


Фриттата с зелёным гарниром по-гречески - «Все рецепты»



Приготовьте полезную и вкусную пышную фриттату в греческом стиле. Этот омлет буквально наполнен сладкими виноградными помидорами, чёрными оливками и солёными кусочками греческой феты. Поскольку фриттата будет доводиться до готовности в духовке, начинайте жарить её в подходящей жаропрочной сковороде. Подавайте с лёгким салатом из латука, укропа и раскрошенной феты и наслаждайтесь освежающим вкусом средиземноморского блюда. Идеально для позднего завтрака или ужина.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 больших яиц
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных (белые части отдельно от зелёных)
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ст. виноградных помидоров, разрезанных пополам
  • 3/4 ст. раскрошенной феты (примерно 110 гр.)
  • 3 ст. л. порубленных оливок каламата без косточек
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 кочан латука, нашинкуйте
  • 1/4 ст. порубленного свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, салат-латук, томаты виноградные, сыр фета, маслины каламата, винный уксус, орегано, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля.
  2. В миске среднего размера взбейте яйца с 2 ст. л. воды, большой щепоткой соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. В большой жаропрочной сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок, белую часть зелёного лука и орегано и жарьте, пока лук не станет золотистым, 1-3 минуты.

  3. Добавьте яичную смесь и перемешайте силиконовой лопаткой, чтобы равномерно распределить лук. Несколько раз проведите лопаточкой от краёв яичницы к центру сковороды. Убавьте огонь до среднего и жарьте, не мешая, пока края и дно омлета не застынут, но сверху он всё ещё будет влажным, но верх все еще влажный, примерно 4 минуты.
  4. Выложите сверху помидоры, 0,5 ст. раскрошенной феты и оливки. Переставьте в духовку и поджарьте в режиме гриля, пока верхушка не застынет и края не станут золотистыми, примерно 4 минуты. Выложите фриттату из сковороды на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут.
  5. Тем временем в большой миске смешайте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла, винный уксус и по щепотке соли и чёрного перца. Добавьте листья салата, укроп и зелёный лук, посолите, поперчите по вкусу и перемешайте. Посыпьте оставшейся 1/4 ст. раскрошенной феты. Нарежьте фриттату на дольки и подавайте вместе с салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика