Слойки со шпинатом и сыром - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Слойки со шпинатом и сыром - «Выпечки»
Слойки со шпинатом и сыром - «Выпечки»
Держите в морозилке покупное слоёное тесто и пакет замороженного шпината, чтобы в любое время приготовить эти вкусные и быстрые слойки-витушки. Для начинки подойдёт любой сыр, что есть в холодильнике. Выложите начинку на пласт теста, сверните рулетом, нарежьте рулет на кружки и испеките. Проще не


Слойки со шпинатом и сыром - «Выпечки»



Держите в морозилке покупное слоёное тесто и пакет замороженного шпината, чтобы в любое время приготовить эти вкусные и быстрые слойки-витушки. Для начинки подойдёт любой сыр, что есть в холодильнике. Выложите начинку на пласт теста, сверните рулетом, нарежьте рулет на кружки и испеките. Проще не бывает!


Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. воды
  • 0,5 ст. тёртого мюнстера или моцареллы
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1 перо зелёного лука, нарезанное (примерно 2 ст. л.)
  • 1/8 ч. л. чесночного порошка
  • Мука высшего сорта
  • 1 лист слоёного теста, разморозьте
  • 1 пакет (примерно 280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите воду

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, шпинат, сыр, чесночный порошок, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В небольшой миске взбейте вилкой или венчиком яйцо с водой. Смешайте в средней миске мюнстер, пармезан, лук и чесночный порошок.

  3. Раскатайте лист теста на слегка посыпанной мукой поверхности. Смажьте яйцом. Сверху выложите сырную смесь и шпинат. Сверните, начиная с короткой стороны, рулетом. Нарежьте на 20 ломтиков толщиной 1 см. Положите ломтики срезами вниз на противень. Смажьте ломтики яйцом.
  4. Выпекайте в течение 15 минут или до золотисто-коричневой корочки. Снимите слойки с противней и дайте остыть на решётках в течение 10 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика