Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Выпечки»
Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Выпечки»
Эти миниатюрные пирожки с начинкой из картофеля, шпината и копчёного лосося идеально походят в качестве закуски к пиву и другим спиртным напиткам. Прежде, чем добавлять шпинат в начинку, бланшируйте его в течение минуты в кипятке, чтобы листья завяли, и тщательно выжмите всю воду. Подавайте кныши


Коктейльные кныши со шпинатом и копчёным лососем - «Выпечки»



Эти миниатюрные пирожки с начинкой из картофеля, шпината и копчёного лосося идеально походят в качестве закуски к пиву и другим спиртным напиткам. Прежде, чем добавлять шпинат в начинку, бланшируйте его в течение минуты в кипятке, чтобы листья завяли, и тщательно выжмите всю воду. Подавайте кныши со свежей петрушкой.


Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • 450 гр. очищенного картофеля для запекания
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 1 большой испанский лук, измельчённый (2 ст.)
  • 0,5 ст. бланшированого и крупно порубленного шпината

Тесто

  • 3/4 ст. растительного масла
  • 3/4 ст. воды
  • 2,5 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ч. л. куркумы
  • 0,5 ч. л. соли
  • 110 гр. копчёного лосося, измельчённого
  • Четверть пучка плоской петрушки, помойте

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, шпинат, мука высшего сорта, лосось копченый, кумин, куркума, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Начинка:
    Положите картофель в кастрюлю, залейте водой и варите, пока он не станет мягким при прокалывании вилкой (20 минут). Слейте воду. Тем временем обжарьте лук в масле до мягкости. Разомните картофель и добавьте жареный лук и шпинат.
  2. Приготовьте тесто:
    В чаше миксера с насадкой-лопаткой смешайте масло, воду, зиру, куркуму, соль и 1,5 ст. муки. При необходимости добавьте больше муки или воды, чтобы получилось мягкое тесто. Сформируйте два шара. Заверните в плёнку и оставьте при комнатной температуре на 30 минут.

  3. Сборка:
    Раскатайте из теста 2 прямоугольника толщиной 0,3 см. (примерно 37×25 см.). Выложите в центре квадратом начинку. Выложите рыбу ровным слоем поверх начинки. Обрежьте тесто и сверните рулетом. Положите в холодильник на 20 минут.
  4. Разогрейте духовку до 190°С. Нарежьте кныши на куски по 5 см. Положите швом вниз на противень с антипригарным покрытием или на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 30 минут, до золотистой корочки. Посыпьте петрушкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика