Куриные котлеты - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Куриные котлеты - «Закуски»
Куриные котлеты - «Закуски»
В приготовлении этих котлет используется постный фарш из куриных грудок, но, несмотря на это, они получаются необыкновенно сочными, ароматными и пряными. Всё благодаря зажарке из кисло-сладких яблок, лука и семян фенхеля, которая смешивается с фаршем. Помимо этого в котлеты добавляется приправа для


Куриные котлеты - «Закуски»



В приготовлении этих котлет используется постный фарш из куриных грудок, но, несмотря на это, они получаются необыкновенно сочными, ароматными и пряными. Всё благодаря зажарке из кисло-сладких яблок, лука и семян фенхеля, которая смешивается с фаршем. Помимо этого в котлеты добавляется приправа для птицы, душистый перец и сладкая паприка. Готовые котлеты можно подавать как основное блюдо с гарнирами или как закуску с соусом для макания.




20 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 котлет
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. фарша из куриной грудки
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 зелёное яблоко, мелко порубленное
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 1 ч. л. семян фенхеля
  • 1,5 ч. л. приправы для птицы, половина горсти
  • 1 ч. л. душистого перца, 1/3 горсти
  • 1 ч. л. сладкой паприки, 1/3 горсти
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы сбрызнуть

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш куриный, приправа для птицы, паприка, фенхель семена, перец душистый, яблоки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте небольшую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте сливочное масло и растопите. Добавьте яблоки и лук и посыпьте небольшим количеством соли, чёрного перца и семенами фенхеля. Аккуратно обжарьте смесь в течение 5 минут до мягкости и снимите с огня, чтобы остудить.
  2. Нагрейте гридль или большую сковороду с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне.

  3. Положите куриный фарш в миску и посыпьте солью, чёрным перцем по вкусу, приправой для птицы, душистым перцем, паприкой и хорошо сбрызните оливковым маслом. Добавьте яблочную смесь и перемешайте фарш. Разделите мясо на 4 части и сформируйте из каждой части 3 небольшие тонкие котлеты шириной 6 см, всего 12 штук. Жарьте котлеты по 3-4 минуты с каждой стороны и подавайте горячими.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика