Чесночные гренки - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Чесночные гренки - «Закуски»
Чесночные гренки - «Закуски»
Приготовьте к обеду вкусный и ароматный чесночный хлеб, немного украсив вашу стандартную буханку. Хлеб разрезается продольно пополам, поджаривается в духовке в режиме гриля, натирается смесью масла и чеснока и посыпается измельчённой свежей петрушкой. По желанию можно посыпать тёртым сыром и снова


Чесночные гренки - «Закуски»



Приготовьте к обеду вкусный и ароматный чесночный хлеб, немного украсив вашу стандартную буханку. Хлеб разрезается продольно пополам, поджаривается в духовке в режиме гриля, натирается смесью масла и чеснока и посыпается измельчённой свежей петрушкой. По желанию можно посыпать тёртым сыром и снова запечь, чтобы хлеб покрылся тонкой сырной корочкой. Нарезайте на ломтики и ставьте на стол в хлебной корзинке.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 буханка хлеба с коркой, разрежьте продольно пополам
  • 3 ст. л. тёртого сыра романо или пармезана, по желанию
  • Порубленная свежая петрушка

Рецепты с похожими ингредиентами: гренки, сыр пекорино романо, сыр пармезан, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске для СВЧ или в небольшой кастрюле чеснок, сливочное и оливковое масло. Нагрейте в микроволновой печи в течение 1 минуты или в небольшой кастрюле на умеренном огне в течение 3 минут.
  2. Поджарьте разрезанный хлеб в духовке в режиме гриля. Достаньте хлеб, когда он станет золотистым. Обильно смажьте чесночным маслом. Посыпьте сыром, если используете его, и петрушкой. Если вы добавили сыр, верните хлеб в духовку и жарьте ещё 30 секунд. Нарежьте ломтиками и подавайте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика