Паста букатини с сардинами по-сицилийски - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Паста букатини с сардинами по-сицилийски - «Закуски»
Паста букатини с сардинами по-сицилийски - «Закуски»
Сицилийская паста с сардинами не похожа ни на одну другую пасту. Это невероятная смесь из солёных жирных сардин и сладкого изюма с ароматным фенхелем и хрустящими кедровыми орешками. В приготовлении традиционной пасты с сардинами используются макароны букатини, а для пряного аромата добавляются


Паста букатини с сардинами по-сицилийски - «Закуски»



Сицилийская паста с сардинами не похожа ни на одну другую пасту. Это невероятная смесь из солёных жирных сардин и сладкого изюма с ароматным фенхелем и хрустящими кедровыми орешками. В приготовлении традиционной пасты с сардинами используются макароны букатини, а для пряного аромата добавляются нити шафрана, которые в этом рецепте заменим щепоткой куркумы. Один из основных ингредиентов сицилийской пасты с сардинами – это фенхель. В этом рецепте используется и корень, и зелень, и даже семена фенхеля, которые обжариваются с панировочными сухарями для хрустящего ароматного топпинга.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты букатини
  • 1/3 ст. золотистого изюма
  • 1/4 ст. + 2 ч. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 2 ст. л. панировочных сухарей
  • 1,5 ч. л. семян фенхеля, порубленных
  • 1 небольшой лук, тонко нарезанный
  • 1 небольшой корень фенхеля, тонко нарезанный, зелень порубите
  • 1/4 ст. кедровых орехов
  • Щепотка молотой куркумы
  • 1 банка (110 - 140 гр.) консервированных сардин без костей в оливковом масле, обсушите

Рецепты с похожими ингредиентами: паста букатини, фенхель луковица, фенхель семена, изюм, орехи кедровые, куркума

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Отлейте отдельно 1 и 1/4 ст. воды, остальное слейте. Кастрюлю отложите.
  2. Тем временем положите изюм в небольшую миску и добавьте горячую воду из-под крана, чтобы просто покрыть его; отложите в сторону. Смешайте 2 ч. л. оливкового масла с панировочными сухарями и 0,5 ч. л. семян фенхеля и обжарьте в большой сковороде на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета, около 3 минут. Переложите в миску, посолите и поперчите.

  3. Вытрите кастрюлю, в которой варились макароны, и на среднем огне нагрейте оставшуюся 1/4 ст. оливкового масла. Добавьте лук и фенхель (корень) и жарьте, периодически помешивая, пока фенхель не станет мягким и золотистым, около 8 минут. Добавьте кедровые орехи, куркуму и оставшуюся 1 ч. л. семян фенхеля и жарьте, помешивая, пока масло не станет золотистым, а орехи и специи должны поджариться, 1-2 минуты.
  4. Вмешайте изюм вместе с водой и 0,5 ст. отложенной воды из-под макарон; снимите с огня.
  5. Добавьте в кастрюлю макароны, сардины и зелень фенхеля. Верните на средний огонь и готовьте, помешивая, чтобы полностью покрыть пасту, добавляя по мере необходимости оставшуюся воду. Посолите и поперчите по вкусу. Разложите пасту по тарелкам, сбрызните оливковым маслом и посыпьте поджаренными сухарями.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика