Печёный картофель с курицей барбекю - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Печёный картофель с курицей барбекю - «Закуски»
Печёный картофель с курицей барбекю - «Закуски»
Для этого блюда вам не придётся разжигать гриль, а курица готовится в мульварке в смеси из соуса-барбекю, мёда, чеснока, лука и перцев чипотле в соусе адобо. Такое сочетание даёт восхитительный сладко-пряный вкус с ароматом дымка. Для приготовления возьмите куриные бёдра без кожи и костей, а когда


Печёный картофель с курицей барбекю - «Закуски»



Для этого блюда вам не придётся разжигать гриль, а курица готовится в мульварке в смеси из соуса-барбекю, мёда, чеснока, лука и перцев чипотле в соусе адобо. Такое сочетание даёт восхитительный сладко-пряный вкус с ароматом дымка. Для приготовления возьмите куриные бёдра без кожи и костей, а когда они сварятся, измельчите и смешайте с соусом. Курица-барбекю выкладывается поверх разрезанных больших печёных клубней картофеля, как крошка-картошка, и каждый клубень подаётся со сметаной, тёртым сыром и зелёным луком.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Курица

  • 1,8 кг. куриных бёдер без кожи и костей
  • 1,5 ст. соуса барбекю
  • 1/4 ст. мёда
  • 1 ст. л. уксуса
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 перца чипотле в соусе адобо
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 лук, тонко нарезанный
  • Специальное оборудование: мультиварка

Картофель

  • 4 средних клубня картофеля рассет-бёрбанк
  • Растительное масло
  • 2 ст. сметаны
  • 2 ст. тёртого чеддера
  • 1 ст. нарезанного зелёного лука

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, куриные бедра, перец чипотле в соусе адобо, соус для барбекю, сыр чеддер, лук зеленый, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Курица:
    Положите в мультиварку курицу, соус барбекю, мёд, уксус, соль, чипотле, чеснок и лук вместе с 1/4 ст. воды и перемешайте. Закройте крышку и вентиляционный клапан. Установите режим скороварки на 12 минут.
  2. По истечении цикла быстро сбросьте давление, а затем снимите крышку. Переложите курицу в большую миску и измельчите двумя вилками. Добавьте соус к мясу, по 1/4 ст., пока не получится густая мясная масса.

    Кулинарный совет


    Оставшийся соус отложите для подачи или заморозьте для другого использования. Чтобы разогреть замороженный соус, разморозьте его, затем выложите в сковороду и разогревайте 5-7 минут.

  3. Разогрейте духовку до 200°С.
  4. Картофель:
    Проколите каждый клубень в нескольких места вилкой. Натрите растительным маслом и запекайте на противне в течение 1 часа. Разрежьте каждый клубень продольно на три четверти его глубины. Добавьте по 2 ст. курицы, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. чеддера, 1/4 ст. зелёного лука и полейте отложенным соусом. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика