Попкорн с тремя вкусами - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Попкорн с тремя вкусами - «Закуски»
Попкорн с тремя вкусами - «Закуски»
Попкорн – это цельнозерновой продукт, содержащий большое количество клетчатки. В умеренном количестве он довольно полезен, а чтобы он стал ещё и вкусным, готовьте его с разными натуральными добавками. Ниже представлено три вида вкусного попкорна: сырный с оливковым маслом и пармезаном,


Попкорн с тремя вкусами - «Закуски»



Попкорн – это цельнозерновой продукт, содержащий большое количество клетчатки. В умеренном количестве он довольно полезен, а чтобы он стал ещё и вкусным, готовьте его с разными натуральными добавками. Ниже представлено три вида вкусного попкорна: сырный с оливковым маслом и пармезаном, остро-сладкий с коричневым сахаром, порошком чили и сливочным маслом и «роки-роуд» - сладкий попкорн в шоколаде с маршмэллоу и солёным арахисом. Все виды идеально подходят для угощения на домашних вечеринках, а также их можно положить в ланч-бокс и взять на перекус в школу или на работу.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 2-4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сырный попкорн

  • 1 пакет (100 гр.) попкорна для микроволновки (без вкусовых добавок)
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. л. свеженатёртого пармезана

Остро-сладкий попкорн

  • 2 ст. л. тёмно-коричневого сахара
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ч. л. порошка чили
  • 1 пакет (100 гр.) попкорна для микроволновки (без вкусовых добавок), готовый

Попкорн роки-роуд


  • 1 пакет (100 гр.) попкорна для микроволновки (без вкусовых добавок)

  • 1 ст. шоколадных гранул

  • 2 ст. мини-маршмэллоу

  • 1 ст. солёного арахиса, по желанию


Рецепты с похожими ингредиентами: попкорн, сыр пармезан, сахар коричневый, масло сливочное, приправа чили, шоколадные чипсы (гранулы), маршмеллоу, Арахис

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте попкорн в соответствии с инструкцией на упаковке. Пока он горячий, осторожно откройте пакет и высыпьте всё в большую миску. Полейте попкорн маслом и перемешайте руками, чтобы полностью покрыть. Добавьте сыр и снова перемешайте. Посолите по вкусу. Остудите. Переложите в герметичный контейнер и сложите в ланч-бокс.
  2. Сладко-острый попкорн:


    Положите сахар, сливочное масло и порошок чили в миску для СВЧ; нагрейте в микроволновой печи на 50 % мощности, пока сливочное масло не растает, около 1 минуты. Перемешайте, чтобы растворить сахар. Перелейте на свежеприготовленный попкорн и перемешайте, чтобы равномерно покрыть. Остудите. Переложите в герметичный контейнер и уложите в ланч-бокс.

  3. Попкорн роки-роуд:


    Приготовьте попкорн в соответствии с инструкцией на упаковке. Пока он горячий, осторожно откройте пакет и высыпьте всё в большую миску. Добавьте шоколадные кусочки и маршмэллоу.
  4. Верните попкорн в микроволновую печь. Нагрейте на максимальной мощности, пока шоколад и маршмэллоу не расплавятся, около 1 минуты. Добавьте арахис, если используете его, и перемешайте ложкой, чтобы покрыть весь попкорн. Остудите, чтобы шоколад застыл, около 20 минут. Переложите в герметичный контейнер и уложите в ланч-бокс.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика