Фаршированный печёный картофель с цветной капустой - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Фаршированный печёный картофель с цветной капустой - «Закуски»
Фаршированный печёный картофель с цветной капустой - «Закуски»
Превратите не очень привлекательную цветную капусту в начинку для аппетитного картофеля и подайте оригинально, целым клубнем с топпингом из хрустящего бекона. От такого не откажется даже самый привередливый ребёнок. Отваренная цветная капуста измельчается до консистенции пюре, перемешивается с


Фаршированный печёный картофель с цветной капустой - «Закуски»



Превратите не очень привлекательную цветную капусту в начинку для аппетитного картофеля и подайте оригинально, целым клубнем с топпингом из хрустящего бекона. От такого не откажется даже самый привередливый ребёнок. Отваренная цветная капуста измельчается до консистенции пюре, перемешивается с мякотью печёного картофеля и тёртым сыром и выкладывается в оболочки картофельных клубней – отличная маскировка. Повторно запечённые клубни украшаются небольшим количеством пюре из цветной капусты, кусочками жареного бекона и зелёным луком. Выглядит блюдо очень элегантно.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 клубня картофеля рассет-бербанк (примерно по 220 гр. каждый)
  • 2 полоски бекона
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 3 ст. соцветий цветной капусты (1 небольшой кочан)
  • 1/3 ст. простокваши или кефира
  • 1 небольшой зубчик чеснока, натёртый
  • 1 ч. л. белого уксуса
  • 1/8 ч. л. острой паприки + дополнительно для подачи
  • 0,5 ст. тёртого острого чеддера
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, капуста цветная, сыр чеддер, паприка, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В сковороде на среднем огне пожарьте, переворачивая, бекон, пока он не станет хрустящим. Переложите на бумажные полотенца, чтобы слить лишний жир и отложите 1 ст. л. вытопленного жира из сковороды. Нарежьте бекон.
  2. Разогрейте духовку до 200°С. Натрите картофель оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Выложите на противень и запекайте 30 минут. Проткните каждый клубень в нескольких местах вилкой и продолжайте запекать до готовности, ещё 15-20 минут.

  3. Тем временем на кастрюлю среднего размера установите корзину для пароварки, налейте 5 см. воды и доведите до кипения. Добавьте цветную капусту, накройте крышкой и варите на пару, пока она не станет хрустяще-мягкой, около 10 минут. Переложите цветную капусту в кухонный комбайн. Добавьте простоквашу, чеснок, уксус, паприку, отложенный жир из-под бекона, 0,5 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу; взбейте до получения однородной массы. Отложите 1/4 ст. пюре из цветной капусты для подачи.
  4. Срежьте тонкий слой с верхушки каждого клубня картофеля, затем вычерпайте мякоть в миску, оставив стенки толщиной 0,5 см. Смешайте мякоть картофеля с оставшимся пюре из цветной капусты, добавив по три четверти сыра и зелёного лука, 0,5 ч. л. соли и чёрного перца по вкусу. Наполните картофельные шкурки начинкой и посыпьте оставшимся сыром. Выпекайте, пока сыр не расплавится и начинка не прогреется, около 12 минут. Сверху полейте пюре из цветной капусты, посыпьте оставшимся зелёным луком, нарезанным беконом и паприкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика