Закуска «Кёр-а-ля-Крем» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Закуска «Кёр-а-ля-Крем» - «Закуски»
Закуска «Кёр-а-ля-Крем» - «Закуски»
Название этой сырной закуски можно перевести с французского языка как «сердце со сливками», поскольку традиционно оно готовится в специальной форме в виде сердца с отверстиями для отвода жидкости. Форма (можно использовать просто сито) застилается марлей, наполняется начинкой из сливочного


Закуска «Кёр-а-ля-Крем» - «Закуски»



Название этой сырной закуски можно перевести с французского языка как «сердце со сливками», поскольку традиционно оно готовится в специальной форме в виде сердца с отверстиями для отвода жидкости. Форма (можно использовать просто сито) застилается марлей, наполняется начинкой из сливочного крем-сыра, взбитого со сливками и специями, и оставляется на ночь, чтобы стекла вся сыворотка, и масса стала плотной. Готовый чизбол полейте любым чатни на свой вкус и подавайте с крекерами. Кёр-а-ля-Крем можно поставить на стол в качестве самостоятельной закуски или сделать частью сырной тарелки.




Время: 12 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. жирных сливок
  • Цедра 1 лимона
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 банка (750 мл.) острого чатни
  • Крекеры, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: сыр творожный, лимонный сок, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите сливочный крем-сыр в чашу электрического миксера с насадкой-венчиком и взбивайте, пока масса не станет похожей на взбитые сливки. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно добавьте сливки, лимонную цедру, лимонный сок, соль и чёрный перец. Взбейте на высокой скорости, пока смесь не станет очень густой.
  2. Застелите форму для кёр-а-ля-крем или сито диаметром 15 см. сложенной в несколько слоёв марлей, оставив по бокам свес. Выложите сливочную смесь в марлю и разгладьте поверхность лопаткой. Сложите концы марли поверх крема. Поставьте форму на тарелку или установите сито над небольшой миской. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте на ночь в холодильник.

  3. Перед подачей выложите кёр-а-ля-крем из формы на тарелку и полейте сверху чатни, чтобы соус стекал по бокам. Подавайте охлаждённым с крекерами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика