Бургер с котлетой из говядины, белой фасоли и мускатной тыквы - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Бургер с котлетой из говядины, белой фасоли и мускатной тыквы - «Закуски»
Бургер с котлетой из говядины, белой фасоли и мускатной тыквы - «Закуски»
Эти сочные бургеры с копчёным ароматом – идеальный способ сократить количеством мяса в рационе и добавить больше полезных овощей, при этом, не теряя во вкусе. Котлеты готовятся из смеси говяжьего фарша, печёной мускатной тыквы и консервированной белой фасоли, а щепотка копчёной паприки наполняет их


Бургер с котлетой из говядины, белой фасоли и мускатной тыквы - «Закуски»



Эти сочные бургеры с копчёным ароматом – идеальный способ сократить количеством мяса в рационе и добавить больше полезных овощей, при этом, не теряя во вкусе. Котлеты готовятся из смеси говяжьего фарша, печёной мускатной тыквы и консервированной белой фасоли, а щепотка копчёной паприки наполняет их чудесным ароматом дымка. Вы также можете экспериментировать и вместо паприки, чесночного и лукового порошков добавить свою смесь специй. Жареные котлеты, покрытые тающим ломтиком чеддера, подаются на булочках с листком салата и кружком помидора. При желании дополните бургеры кетчупом, майонезом и горчицей.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. консервированной белой фасоли, промытой
  • 1 ч. л. копчёной паприки
  • 1 и 1/4 ч. л. чесночного порошка
  • 1 и 1/4 ч. л. лукового порошка
  • 220 гр. очищенной мускатной тыквы, нарезанной кубиками по 1 см. (примерно 2 ст.)
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 340 гр. говяжьего фарша жирностью 7%
  • 2 ст. л. рапсового масла
  • 4 ломтика острого чеддера, каждый разрежьте пополам
  • 4 большие булочки с кунжутом, слегка поджаренные
  • 4 листка латука
  • 4 толстых кружка помидора «бычье сердце»
  • Кетчуп, дижонская горчица и майонез, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, фарш говяжий, тыква мускатная, луковый порошок, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 220°С.
  2. Добавьте фасоль, копчёную паприку, чесночный порошок и луковый порошок в большую миску. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты, затем отложите в сторону.

  3. На небольшом противне смешайте мускатную тыкву с оливковым маслом, большой щепоткой соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Перемешайте, чтобы покрыть тыкву маслом и специями, и распределите в один слой. Запекайте в духовке, пока тыква не станет мягкой и не поджарится местами, примерно 25 минут, повернув противень другой стороной в середине запекания.
  4. Добавьте тыкву к смеси из фасоли и перемешайте, чтобы равномерно распределить все ингредиенты. Дайте полностью остыть.
  5. Когда тыква остынет, грубо разомните всю массу вилкой. У вас должна получиться паста с небольшими кусочками тыквы и фасоли. Добавьте говяжий фарш и 0,5 ч. л. соли и руками перемешайте, чтобы равномерно распределить всё. Разделите массу на 4 части и сформируйте из каждой котлету диаметром примерно 10 см. и толщиной чуть более 1 см.
  6. Нагрейте большую чугунную сковороду на среднем огне. Как только сковорода нагреется, добавьте рапсовое масло и поверните сковороду, чтобы покрыть дно маслом. Щедро посыпьте котлеты с обеих сторон солью и чёрным перцем и положите в сковороду. Жарьте, пока котлеты не покроются хрустящей корочкой с одной стороны, 3-4 минуты.
  7. Аккуратно переверните и жарьте, пока вторая сторона также не подрумянится, 2-3 минуты. Выложите 2 половинки ломтика сыра поверх каждой котлеты, затем накройте сковороду крышкой и готовьте, пока сыр не расплавится, примерно 1 минуту.
  8. Выложите котлеты, листья салата и помидоры на поджаренные булочки для гамбургеров и подавайте вместе с кетчупом, горчицей и майонезом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика