Попкорн в карамели с сушёными яблоками - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Попкорн в карамели с сушёными яблоками - «Закуски»
Попкорн в карамели с сушёными яблоками - «Закуски»
Если скрепить горсть попкорна карамелью, получится потрясающий хрустящий десерт, который можно подать как домашние конфеты. Вкусную компанию воздушному попкорну составит нарезанный миндаль и сушёные яблочные чипсы. А сама карамель варится с яблочным соком и приобретает приятный фруктовый привкус с


Попкорн в карамели с сушёными яблоками - «Закуски»



Если скрепить горсть попкорна карамелью, получится потрясающий хрустящий десерт, который можно подать как домашние конфеты. Вкусную компанию воздушному попкорну составит нарезанный миндаль и сушёные яблочные чипсы. А сама карамель варится с яблочным соком и приобретает приятный фруктовый привкус с пряными нотками благодаря специям для яблочного пирога, бренди и щепотке кайенского перца. Чтобы не испортить её, используйте в приготовлении натуральный яблочный сок без сахара и других добавок. Вся хрустящая масса делится на отдельные пучки, и, когда застынет, можно пробовать.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 24 шарика
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2/3 ст. кукурузы для попкорна
  • 4 ст. сушёных яблочных чипсов, разломанных на кусочки
  • 1 ст. несолёного миндаля, крупно порубленного
  • 2 ст. яблочного сока
  • 2 ст. коричневого сахара
  • 1/4 ст. светлого кукурузного сиропа
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • 1/4 ч. л. приправы для яблочного пирога
  • 1 ст. л. яблочного бренди (по желанию)
  • 1/4 - 0,5 ч. л. кайенского перца (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: попкорн, яблочный сок, яблочный бренди, приправа для яблочного пирога, яблочные чипсы, миндаль, перец кайенский молотый, кукурузная патока

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. В кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте кукурузу для попкорна; накройте крышкой и жарьте, встряхивая кастрюлю, пока хлопки не утихнут. Снимите с огня и дайте оставшимся зёрнам лопнуть ещё в течение 30 секунд. Разложите попкорн по подготовленным противням, выбросив все невзорвавшиеся зёрна. Разбросайте сверху яблочные чипсы и миндаль.
  2. Приготовьте карамель: в большой кастрюле с толстым дном на среднем огне доведите яблочный сок с коричневым сахаром и кукурузным сиропом до кипения. Варите, не мешая, пока смесь не станет темно-янтарной, и термометр для карамели не покажет температуру 138°С, около 30 минут (карамель будет сильно пузыриться к концу варки).

  3. Вмешайте в карамель сливочное масло, пока не оно растает. Добавьте 2 ч. л. соли и приправу для яблочного пирога. Добавьте яблочный бренди и кайенский перец, если используете, и варите до лёгкого загустения, около 1 минуты. Снимите кастрюлю с огня.
  4. Вылейте горячую карамель на смесь из попкорна и тщательно перемешайте двумя резиновыми лопатками. Дайте немного остыть, затем разделите смесь на гроздья, пока она не остыла. Дайте полностью остыть.

    С этим блюдом сочетается белое вино Шардоне.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика