Ванильный попкорн - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Ванильный попкорн - «Десерты»
Ванильный попкорн - «Десерты»
Садкий попкорн в отличие от других сладких закусок или десертов содержит намного меньше калорий и богат клетчаткой. В этом рецепте используются всего две чайные ложки сахара и кокосовое масло. Вместе они дают много вкуса. Добавьте семена натуральной ванили и корицы, и аромат будет просто


Ванильный попкорн - «Десерты»



Садкий попкорн в отличие от других сладких закусок или десертов содержит намного меньше калорий и богат клетчаткой. В этом рецепте используются всего две чайные ложки сахара и кокосовое масло. Вместе они дают много вкуса. Добавьте семена натуральной ванили и корицы, и аромат будет просто великолепный! А немного соли приятно сбалансирует сладость попкорна. Мелисса де Арабиан готовит попкорн не в микроволновке, а по старинке – в кастрюле на плите. Этот способ занимает лишние несколько минут, но результат того стоит. Будьте аккуратны с горячим попкорном: из-за сахара он будет ещё горячее, чем кажется!




15 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 ст.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ч. л. сахара-песка
  • 1 ч. л. мелкой или столовой соли
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 2 ст. л. кокосового масла
  • 1/3 ст. зёрен кукурузы для попкорна
  • Целый или половина стручка ванили, разрежьте продольно пополам и выскоблите семена

Рецепты с похожими ингредиентами: попкорн, ваниль стручок, кокосовое масло, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске сахар, соль и корицу и отложите в сторону. Поставьте на рабочую поверхность противень с бортиками или положите большой бумажный пакет.
  2. Нагрейте кокосовое масло в большой кастрюле с толстым дном или казане на среднем огне в течение 1 минуты. Добавьте 2 зерна кукурузы. Как только они лопнут, добавьте выскобленные семена ванили и перемешайте. Сразу же всыпьте оставшуюся кукурузу, подождите 10 секунд, затем быстро всыпьте смесь сахара и корицы. Накройте кастрюлю, оставив крышку слегка приоткрытой (в противоположную сторону от вас), чтобы выходил пар.

  3. Наденьте рукавицы и встряхивайте кастрюлю над горелкой. Продолжайте встряхивать, пока большая часть попкорна не лопнет, и между хлопками не будет перерыва в 1-2 секунды.
  4. Сразу же выключите огонь, снимите крышку и аккуратно высыпьте попкорн на противень или в бумажный пакет. Дайте остыть минимум 5 минут, перед тем как есть (будьте осторожны: из-за сахара попкорн будет очень горячим!).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика