Бейгл с начинкой «Нисуаз» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Бейгл с начинкой «Нисуаз» - «Закуски»
Бейгл с начинкой «Нисуаз» - «Закуски»
Вкусный и полезный сэндвич из лёгкого французского салата «Нисуаз» на мягком бублике (бейгле) с посыпкой из мака, кунжута и сушёного лука. В состав салата входят отваренные вкрутую яйца, стручковая фасоль, сладкий перец, зелёный лук, зелёные оливки и консервированный тунец – получается очень сочно.


Бейгл с начинкой «Нисуаз» - «Закуски»



Вкусный и полезный сэндвич из лёгкого французского салата «Нисуаз» на мягком бублике (бейгле) с посыпкой из мака, кунжута и сушёного лука. В состав салата входят отваренные вкрутую яйца, стручковая фасоль, сладкий перец, зелёный лук, зелёные оливки и консервированный тунец – получается очень сочно. Выложите его поверх ломтика помидора на булочке и наслаждайтесь сразу же или заверните и дайте настояться немного, чтобы все вкусы средиземноморского салата хорошо смешались.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 бейгла с посыпкой из кунжута, мака и сушёного лука, разрезанных горизонтально пополам
  • 2 больших яйца
  • 1 ст. зелёной фасоли, кончики обрежьте
  • 2 банки по 140 гр. консервированного тунца в масле
  • 1 пучок зелёного лука, тонко нарезанный
  • 1 небольшой зелёный сладкий перец, нарезанный кубиками
  • 0,5 ст. свежей петрушки
  • 1/4 ст. нарезанных зелёных оливок без косточек
  • Сок лимона
  • 3 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1 большой помидор, разрезанный на 4 круглых ломтика

Рецепты с похожими ингредиентами: бейглы, тунец, фасоль стручковая, оливки, томаты, перец сладкий, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой на 5 см. выше. Доведите до кипения на среднем огне и варите 8 минут. Переложите шумовкой в миску с ледяной водой, затем очистите и нарежьте ломтиками.
  2. Тем временем, положите зелёную фасоль в миску для СВЧ, добавив 0,5 ст. воды и щепотку соли. Накройте полиэтиленовой плёнкой и разогрейте в микроволновой печи до готовности, 2-3 минуты. Слейте воду и промойте фасоль под холодной водой. Разрежьте стручки пополам.

  3. Слейте с тунца масло и перемешайте его с зелёной фасолью, зелёным луком, сладким перцем, петрушкой, оливками, лимонным соком, 3 ст. л. оливкового масла, 1/4 ч. л. соли, чёрным перцем по вкусу.
  4. Слегка поджарьте бейглы. Выложите ломтики помидоров, салат из тунца и яйца вкрутую на нижнюю половину бейгла. Сбрызните оливковым маслом и накройте верхушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика