Слайдер-сэндвичи с кисло-сладкой свининой - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Слайдер-сэндвичи с кисло-сладкой свининой - «Закуски»
Слайдер-сэндвичи с кисло-сладкой свининой - «Закуски»
Миниатюрные сэндвичи-слайдеры на пару укусов идеально подходят в качестве закусок. Несмотря на небольшой размер этих слайдеров, вас ждёт много яркого вкуса. Сэндвичи готовятся в азиатском стиле с нежной свиной вырезкой и капустным салатом коул-слоу. Перед запеканием в духовке вырезка несколько


Слайдер-сэндвичи с кисло-сладкой свининой - «Закуски»



Миниатюрные сэндвичи-слайдеры на пару укусов идеально подходят в качестве закусок. Несмотря на небольшой размер этих слайдеров, вас ждёт много яркого вкуса. Сэндвичи готовятся в азиатском стиле с нежной свиной вырезкой и капустным салатом коул-слоу. Перед запеканием в духовке вырезка несколько часов маринуется в кисло-сладком маринаде. Благодаря этому наполняется вкусом и получается очень сочной, а из оставшегося маринада готовится густой азиатский соус. Выложите нарезанную на медальоны свинину с соусом и коул-слоу на гавайские мини-булочки и наслаждайтесь.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Количество: 12 мини-сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Коул-слоу

  • 1,5 ст. очень тонко нашинкованной белокочанной капусты (примерно четверть кочана)
  • 1,5 ст. очень тонко нашинкованной краснокочанной капусты (примерно четверть кочана)
  • 2 ст. л. пряного рисового уксуса
  • 1 ч. л. кунжутного масла
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 4 пера тонко нарезанного зелёного лука (примерно 0,5 ст.)

Свинина

  • 0,5 ст. свежевыжатого апельсинового сока
  • 0,5 ст. соевого соуса
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 2,5 ст. л. пряного рисового уксуса
  • 2 ст. л. кунжутного масла
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2,5 см. корня имбиря, очистите и измельчите
  • Цедра 1 большого апельсина
  • 1 свиная вырезка весом 450-600 гр., жир обрежьте
  • 2 ч. л. арроурута
  • 10 - 12 сладких гавайских мини-булочек, разрезанных горизонтально пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: булочки гавайские, свиная вырезка, капуста краснокочанная, Апельсиновый сок, масло кунжутное, рисовый уксус, имбирь корень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Коул-слоу:
    Смешайте красную и белую капусту, уксус, кунжутное масло, соль, чёрный перец и зелёный лук в миске среднего размера. Накройте крышкой и поставьте в холодильник, пока готовите свинину.
  2. Свинина:
    В миске среднего размера смешайте апельсиновый сок, соевый соус, коричневый сахар, уксус, кунжутное масло, чёрный перец, чеснок, имбирь и апельсиновую цедру. Добавьте свинину и поверните, чтобы покрыть маринадом. Поставьте в холодильник минимум на 1 час, периодически переворачивая.

  3. Разогрейте духовку до 220°С.
  4. Выньте свинину из маринада. Маринад не выливайте. Положите вырезку на тяжёлый противень с антипригарным покрытием и запекайте, пока термометр для мяса, вставленный в центр свинины, не покажет 63°С, 25-30 минут. Выньте свинину из духовки и дайте постоять 5-10 минут.
  5. Налейте маринад в кастрюлю среднего размера с толстым дном и вмешайте арроурут. Доведите до кипения на среднем огне. Затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока соус немного не загустеет, 3-4 минуты. Снимите соус с огня и слегка остудите.
  6. Переложите свинину на рабочую поверхность и нарежьте поперечными ломтиками толщиной 0,5-0,8 см. Разложите кусочки свинины на нижние половины булочек. Сверху полейте соусом и дополните капустным салатом. Накройте верхними половинками булочек и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика