Стейк-роллы в японском стиле - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Стейк-роллы в японском стиле - «Закуски»
Стейк-роллы в японском стиле - «Закуски»
Терияки стейк-роллы – популярное блюдо японской кухни в виде роллов из очень тонких пластов мяса, в которые завёрнуты овощи. В этом рецепте стейк-роллы наполняются зелёным луком и жарятся на гриле. При жарке роллы смазываются смесью соевого соуса, хойсин и пряностей, получаются сочными и очень


Стейк-роллы в японском стиле - «Закуски»



Терияки стейк-роллы – популярное блюдо японской кухни в виде роллов из очень тонких пластов мяса, в которые завёрнуты овощи. В этом рецепте стейк-роллы наполняются зелёным луком и жарятся на гриле. При жарке роллы смазываются смесью соевого соуса, хойсин и пряностей, получаются сочными и очень вкусными. Для гарнира пожарьте на гриле спаржу, брокколи и зелёный лук. Подавайте, посыпав пряным арахисом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 больших пучка зелёного лука, обрежьте и разрежьте пополам
  • 1 кочан брокколи, обрежьте и нарежьте на длинные соцветия
  • 2,5 ст. л. растительного масла + дополнительно для жарки
  • 3 ст. л. солёного арахиса, рубленого
  • 1 ч. л. тёртого корня имбиря
  • 2 зубчика чеснока, мелко натёртых
  • 700 гр. тонких кусков говядины для брачиоле (8 ломтиков)
  • 1 пучок спаржи, обрежьте жёсткие концы
  • 1/4 ст. соуса хойсин
  • 1 ст. л. слабосолёного соевого соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, капуста брокколи, лук зеленый, спаржа, имбирь корень, соус хойсин, Арахис

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Вскипятите в средней кастрюле воду, добавьте зелёный лук и варите, пока он не завянет, примерно 45 секунд. Переложите щипцами на дуршлаг, чтобы остудить, затем обсушите бумажными полотенцами. Добавьте в кипящую воду брокколи и варите, пока она не начнет размягчаться, примерно 3 минуты. Слейте воду и переложите брокколи в большую миску.
  2. В небольшой сковороде с антипригарным покрытием на умеренном огне нагрейте 0,5 ст. л. растительного масла. Добавьте арахис и по половине имбиря и чеснока; жарьте, помешивая, 2-3 минуты.

  3. Отбейте говядину до толщины 0,3 см. Положите 2 куска рядом друг с другом слегка внахлёст; посыпьте солью и чёрным перцем. Сверху выложите четверть зелёного лука, уложив его поперёк. Сверните мясо в рулет, закрепите зубочистками. Точно так же сделайте ещё три рулета.
  4. Добавьте спаржу, оставшийся зелёный лук и оставшиеся 2 ст. л. растительного масла к брокколи, посолите, поперчите и перемешайте. Смешайте в миске соус хойсин, соевый соус и оставшийся имбирь и чеснок.
  5. Смажьте растительным маслом решётку гриля. Смажьте стейк-роллы половиной соуса. Накройте крышкой и жарьте на гриле, переворачивая и смазывая оставшимся соусом, до хорошей корочки, 7-8 минут. Обжарьте овощи на гриле до готовности, 3-5 минут. Разрежьте роллы пополам, выньте зубочистки и подавайте с овощами. Посыпьте арахисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика