Вегетарианские бургеры с чечевицей в мультиварке - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Вегетарианские бургеры с чечевицей в мультиварке - «Закуски»
Вегетарианские бургеры с чечевицей в мультиварке - «Закуски»
Попробуйте простой и хорошо сбалансированный вегетарианский бургер из недорогих продуктов. Котлеты готовятся из нежной чечевицы, быстро сваренной в мультиварке, и печёного батата с грибами и получаются очень сытными и сочными. Перед жаркой дайте им как следует застыть в холодильнике, чтобы они


Вегетарианские бургеры с чечевицей в мультиварке - «Закуски»



Попробуйте простой и хорошо сбалансированный вегетарианский бургер из недорогих продуктов. Котлеты готовятся из нежной чечевицы, быстро сваренной в мультиварке, и печёного батата с грибами и получаются очень сытными и сочными. Перед жаркой дайте им как следует застыть в холодильнике, чтобы они сохранили свою форму, не развалились и выглядели как мясные. Подаются котлеты на поджаренных булочках с горкой капустного салата в кремовой заправке. Такой бургер понравится даже мясоедам.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. сухой коричневой чечевицы
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1 небольшой лук, нарезанный кубиками
  • 1 батат (170 гр.), очищенный и натёртый на крупной тёрке
  • 110 гр. грибов кремини, нарезанных кубиками
  • 3 ст. л. рапсового масла
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 3/4 ст. быстро разваривающих овсяных хлопьев
  • 3 ст. смеси для капустного салата (примерно половина упаковки весом 400 гр.)
  • 2 ст. л. майонеза
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 4 булочки для гамбургеров, поджаренные
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6-8 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: чечевица, картофель сладкий (батат), грибы кримини, капуста белокочанная, хлопья геркулес, винный уксус, приправа чили

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Налейте 1 и 3/4 ст. воды в мультиварку объёмом 6 л. Добавьте чечевицу, чеснок, 3/4 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки при высоком давлении на 5 минут (см. Примечание).
  2. По завершении цикла скороварки, следуя инструкции производителя, быстро сбросьте давление и дождитесь завершения цикла. Стараясь не обжечься остаточным паром, откройте и снимите крышку. Чечевица должна быть нежной, но не разваренной. Если осталась какая-то жидкость, откиньте чечевицу на мелкое сито и слейте жидкость.

  3. Тем временем установите решётку в верхнюю треть духовки и разогрейте духовку в режиме гриля. Смешайте в большой миске лук, батат, грибы, 2 ст. л. масла, молотый перец чили, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Выложите ровным слоем на противень с бортиками.
  4. Жарьте в духовке в режиме гриля, перемешав один раз, пока овощи не станут мягкими и не подрумянятся местами, примерно 4 минуты. Переложите в кухонный комбайн вместе с чечевицей и овсяными хлопьями. Измельчите в импульсном режиме до получения однородной массы, по мере необходимости соскабливая смесь лопаткой со стенок чаши, примерно 10 импульсов.
  5. Смажьте оставшейся 1 ст. л. масла тот же противень. Работая на противне, сформируйте из чечевичной смеси 4 большие котлеты (каждая диаметром примерно 10 см. и толщиной 2 см.). Поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 30 минут.
  6. В миске среднего размера щипцами смешайте капустный салат с майонезом, уксусом, щепоткой соли и парой оборотов мельницы чёрного перца; отложите в сторону.
  7. Жарьте чечевичные котлеты в духовке в режиме гриля, пока они не покроются красивой корочкой, примерно 5 минут. Прочной металлической лопаткой переверните котлеты, верните в духовку и жарьте с другой стороны ещё 4-5 минут.
  8. Положите котлеты на каждую нижнюю половину разрезанных булочек, затем сверху равномерно разложите капустный салат и накройте верхними половинками булочек.

    Примечание
    Настройки и режимы мультиварок могут варьироваться в зависимости от модели. В любом случае всегда следуйте инструкции производителя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика