Жареные крылышки карри по-индонезийски - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Жареные крылышки карри по-индонезийски - «Закуски»
Жареные крылышки карри по-индонезийски - «Закуски»
Эти ароматные (благодаря лемонграссу, лайму и имбирю) куриные крылышки варят в кокосовом молоке с пряностями до готовности, а затем жарят во фритюре до золотистой хрустящей корочки. Часть кокосового маринада идёт на приготовление дип-соуса, который подаётся к крылышкам. К ним же приготовьте быстрый


Жареные крылышки карри по-индонезийски - «Закуски»



Эти ароматные (благодаря лемонграссу, лайму и имбирю) куриные крылышки варят в кокосовом молоке с пряностями до готовности, а затем жарят во фритюре до золотистой хрустящей корочки. Часть кокосового маринада идёт на приготовление дип-соуса, который подаётся к крылышкам. К ним же приготовьте быстрый маринованный салат. Его вкус будет ярко контрастировать с крылышками.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, india flag посмотреть.


Время: 3 час. 50 мин. 
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 4 лука-шалота, крупно порубленных
  • 2 стебля лемонграсса, тонко нарезанных
  • 1 пучок кинзы, стебли крупно порубите, листья отложите
  • 1 головка чеснока, зубчики очистите и раздавите
  • 20 см. корня имбиря (примерно 170 гр.), тонко нарезанных
  • 2 лайма
  • 2 банки по 400 гр. кокосового молока без сахара
  • 1,8 кг. куриных крыльев, разрезанных по суставам (кончики выбросьте)
  • 2 лука-шалота, тонко нарежьте и разделите на кольца
  • 1 огурец, тонко нарезанный
  • 1 средняя морковь, тонко нарезанная
  • 1/4 ст. рисового уксуса
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 красный тайский перец чили, тонко нарезанный (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные крылья, имбирь корень, лайм, лимонная трава, кинза, рисовый уксус, перец чили, огурцы, морковь, корица, молоко кокосовое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске корицу, лук-шалот, лемонграсс, стебли кинзы, чеснок и имбирь. Мелко натрите цедру лайма в миску (лаймы отложите) и добавьте кокосовое молоко. Отложите 1,5 ст. кокосовой смеси, затем добавьте в миску куриные крылышки и перемешайте, чтобы покрыть их.
  2. Накройте миску плёнкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.

  3. Тем временем приготовьте рассол:
    В миске среднего размера смешайте лук-шалот, огурец, морковь и 1 ст. л. соли. Осторожно залейте овощи 3 ст. кипятка, затем перемешайте и дайте настояться 20 минут.
  4. Откиньте овощи на дуршлаг, слегка надавливая, чтобы удалить лишнюю жидкость, затем переложите в миску. Добавьте уксус, сахар, чили и 1 ч. л. соли, помешивая, чтобы растворить сахар и соль. Поставьте в холодильник до готовности к подаче, минимум на 10 минут и до 1 часа.
  5. В большой кастрюле вскипятите воду. Добавьте крылышки вместе с маринадом, снова доведите до кипения, затем убавьте огонь, чтобы поддерживать равномерное кипение. Варите, периодически помешивая, пока нож, вставленный в середину крыла, не будет легко проходить, примерно 15 минут.
  6. Щипцами переложите крылышки на решётку, установленную на противне с бортиками, щедро посолите и дайте высохнуть на воздухе, пока готовите дип-соус.
  7. Дип-соус:
    Перелейте отложенные 1,5 ст. кокосового молока в средний сотейник и нагрейте на среднем огне; вмешайте 1 ст. воды и доведите до кипения. Варите, периодически помешивая, пока соус не загустеет, примерно 20 минут. Переложите соус в блендер, добавив три четверти листьев кинзы и сок оставшихся лаймов; взбейте до однородной консистенции. Вылейте кокосовый соус в миску, посолите и поперчите по вкусу и дайте полностью остыть.
  8. В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне нагрейте 5 см. растительного масла до 220°С на термометре для фритюра. Обжарьте крылышки в две партии, периодически поворачивая, до золотисто-коричневой хрустящей корочки, примерно по 2 минуты на партию.

  9. Переложите крылышки шумовкой на чистую решётку, установленную на противне, и посолите. Перед жаркой следующей партии не забудьте довести масло до нужной температуры.
  10. Переложите крылышки на сервировочное блюдо и посыпьте кинзой. Подавайте сразу же с кокосовым соусом и маринованными огурцами и морковью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика