Пончики на простокваше в глазури из пралине с бурбоном - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Пончики на простокваше в глазури из пралине с бурбоном - «Десерты»
Пончики на простокваше в глазури из пралине с бурбоном - «Десерты»
Пышные пончики, покрытые аппетитным пралине и дроблёным пеканом, легко готовятся и быстро разлетаются со стола. Тесто замешивается на простокваше с разрыхлителем и содой и не требует использование дрожжей, только дайте ему настояться в холодильнике минимум час, чтобы с ним было легко работать. Для


Пончики на простокваше в глазури из пралине с бурбоном - «Десерты»



Пышные пончики, покрытые аппетитным пралине и дроблёным пеканом, легко готовятся и быстро разлетаются со стола. Тесто замешивается на простокваше с разрыхлителем и содой и не требует использование дрожжей, только дайте ему настояться в холодильнике минимум час, чтобы с ним было легко работать. Для вырезания пончиков подготовьте круглые вырубки диаметром 7,5 см. и 2,5 см. После жарки во фритюре, перекладывайте пончики на бумажные полотенца, чтобы удалить как можно больше жира. А когда они остынут, украсьте глазурью из пралине с бурбоном и посыпьте орехами.




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 16 пончиков донатс
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пончики

  • 3 ст. муки высшего сорта, разделите + дополнительно для работы
  • 1 ст. сахара
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 2 ст. л. кондитерского жира
  • 3/4 ст. простокваши или кефира
  • 1 большое яйцо
  • 1 большой яичный желток
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. крупно порубленного пекана, поджаренного
  • Растительное масло, для фритюра

Пралине с бурбоном

  • 1,5 ст. сахара
  • 0,5 ст. воды
  • Половина стручка винили, семена соскоблите
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ч. л. соли
  • 2 ст. л. бурбона

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, сливки, орехи пекан, пончики, ваниль стручок, бурбон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чаше миксера с насадкой лопаткой смешайте 2 ст. муки, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Смешайте на низкой скорости, чтобы равномерно распределить, затем добавьте жир и вмешайте его. Смешайте в небольшой миске простоквашу, яйцо, желток и ваниль, а затем добавьте к мучной смеси и замесите однородное тесто. Вмешайте оставшийся 1 ст. муки. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час и до 6 часов.
  2. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и раскатайте в пласт толщиной 1 см. С помощью вырубки для печенья диаметром 7,5 см. вырежьте из теста круги. С помощью вырубки для печенья диаметром 2,5 см. вырежьте в каждом круге серединку. Соберите обрезки и снова раскатайте тесто и вырежьте пончики, пока не израсходуете всё тесто.

  3. В большой кастрюле нагрейте 12 см. растительного масла до 175°С. Опустите в горячее масло пончики, по 3 штуки за раз, и жарьте до золотистого цвета с обеих сторон, перевернув один раз, в общей сложности около 4-5 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.
  4. Когда пончики остынут, окуните их верхушки в глазурь и переложите на противень, чтобы пралине немного застыла. Посыпьте орехами.

    Пралине с бурбоном:

    В кастрюле среднего размера смешайте сахар, воду, стручок ванили и семена и нагревайте на сильном огне до тёмно-янтарного цвета. Снимите с огня и постепенно вмешайте сливки, сливочное масло и соль. Верните на огонь и взбейте до получения однородной массы. Снимите с огня и вмешайте бурбон. Процедите. Дайте остыть, чтобы смесь немного загустела.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика