Веганские пончики в шоколаде - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганские пончики в шоколаде - «Меню диеты»
Веганские пончики в шоколаде - «Меню диеты»
Испеките роскошные шоколадные пончики в глазури из тёмного шоколада, сделав их максимально полезными. Они не содержат рафинированного сахара и молочного жира, но получаются очень пышными и мягкими, как традиционные донатс. Приятную сбалансированную сладость им придаёт сироп агавы и веганский


Веганские пончики в шоколаде - «Меню диеты»



Испеките роскошные шоколадные пончики в глазури из тёмного шоколада, сделав их максимально полезными. Они не содержат рафинированного сахара и молочного жира, но получаются очень пышными и мягкими, как традиционные донатс. Приятную сбалансированную сладость им придаёт сироп агавы и веганский шоколад, а часть пшеничной муки заменена льняной. Эти пончики выпекаются в духовке, поэтому вам потребуется специальная форма. Покройте их шоколадной глазурью, при желании украсив цветной посыпкой, которая на тёмном фоне будет смотреться особенно ярко и празднично.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 пончиков донатс
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пончики

  • 1 ст. л. льняной муки
  • 0,5 ст. миндального молока
  • 1/4 ст. масла виноградных косточек
  • 1/3 ст. сиропа агавы
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. муки для тортов
  • 1/4 ст. какао-порошка без сахара
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 1/3 ст. веганского шоколада в гранулах

Шоколадная глазурь

  • 0,5 ст. веганского шоколада в гранулах
  • 1 ст. л. масла виноградных косточек
  • Цветная посыпка, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: миндальное молоко, виноградное масло, Агавовый нектар, мука для тортов, мука льняная, пончики, шоколадные чипсы (гранулы), какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 175°С.
  2. Слегка сбрызните форму для пончиков кулинарным спреем. В миске среднего размера смешайте льняную муку с 2 ст. л. воды и дайте постоять 2 минуты, чтобы масса загустела. Добавьте миндальное молоко, масло виноградных косточек, сироп агавы и ванильный экстракт и замесите однородное тесто.

  3. В другой миске среднего размера смешайте венчиком муку для тортов, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль. Добавьте мучную смесь в молочную и тщательно перемешайте. Ложкой или лопаткой вмешайте шоколадные гранулы. Выложите по 2-3 ст. л. с горкой из теста в каждую форму для пончиков, заполняя их на две трети.
  4. Выпекайте пончики, пока они не набухнут, а зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, 10-12 минут. Дайте немного остыть, пока готовите глазурь.
  5. Шоколадная глазурь:
    Растопите шоколадные гранулы в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд или на водяной бане. Вмешайте масло виноградных косточек, пока шоколад не станет однородным. Окуните верхушку каждого пончика в глазурь; дайте излишкам стечь обратно в миску, а затем украсьте посыпкой.

    Поставьте пончики в холодильник на 30 минут, чтобы глазурь застыла.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика