Жареная киноа с креветками - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареная киноа с креветками - «Меню диеты»
Жареная киноа с креветками - «Меню диеты»
В этом блюде в азиатском стиле традиционный жареный рис заменили на киноа, и оно получилось более полезным и приобрело интересную текстуру, которой отличается эта крупа. Отварите киноа заранее и дайте ей перед жаркой обсохнуть. Обжарьте на сковороде или в воке в технике стир-фрай вместе с


Жареная киноа с креветками - «Меню диеты»



В этом блюде в азиатском стиле традиционный жареный рис заменили на киноа, и оно получилось более полезным и приобрело интересную текстуру, которой отличается эта крупа. Отварите киноа заранее и дайте ей перед жаркой обсохнуть. Обжарьте на сковороде или в воке в технике стир-фрай вместе с баклажанами, морковью, зелёным луком, креветками и пряностями. Подавайте жареную киноа с яичницей-глазуньей. Отлично как для питательного завтрака, так и для вкусного обеда.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. киноа
  • 6 ст. л. растительного масла
  • 1 небольшой японский баклажан (примерно 170 гр.), разрезанный продольно пополам и нарезанный на ломтики толщиной 1 см.
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 небольшая морковь, нарезанная соломкой
  • 2,5 см. корня имбиря, очистите и измельчите
  • 1 пучок зелёного лука, тонко нарезанный (белые части отдельно от зелёных)
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 1 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 0,5 ч. л. азиатского рыбного соуса
  • 450 гр. небольших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 4 больших яйца

Рецепты с похожими ингредиентами: крупа киноа, баклажаны, морковь, креветки, яйца, имбирь корень, лук зеленый, соевый соус, масло кунжутное, соус рыбный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тщательно промойте киноа. Положите крупу в большую кастрюлю и залейте 3 ст. воды. На сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь, чтобы медленно кипела, и варите, пока киноа не станет мягкой, около 15 минут. Слейте воду и выложите на противень с бортиками, чтобы остудить.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием или воке на умеренно сильном огне нагрейте 3 ст. л. растительного масла. Добавьте баклажаны и жарьте, пока они не начнут темнеть, 2-3 минуты. Добавьте в сковороду ещё 2 ст. л. растительного масла добавьте чеснок, морковь, имбирь и белую часть зелёного лука. Жарьте, пока овощи не начнут размягчаться, около 1 минуты. Добавьте соевый соус, кунжутное масло и рыбный соус.

  3. Добавьте креветки и готовьте, помешивая, пока они не начнут менять цвет, около 2 минут. Добавьте остывшую киноа. Продолжайте готовить, помешивая, пока креветки не будут полностью готовы, около 3 минут. Добавьте зелёный лук. Разложите киноа с креветками по четырём тарелкам.
  4. Протрите сковороду и на умеренно сильном огне нагрейте в ней оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Разбейте яйца в сковороду, посолите, поперчите и жарьте до готовности, около 3 минут.
    Выложите в каждую миску по яичнице-глазунье.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика