Запечённая фасоль - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Запечённая фасоль - «Сезонные блюда»
Запечённая фасоль - «Сезонные блюда»
Эта запеканка готовится невероятно просто, и не смотря на то, что её основа – это консервированная фасоль, вкус получается очень домашним. Консервированная фасоль просто смешивается с жареным беконом и остальными ингредиентами, среди которых и меласса для более насыщенного вкуса с приятной


Запечённая фасоль - «Сезонные блюда»



Эта запеканка готовится невероятно просто, и не смотря на то, что её основа – это консервированная фасоль, вкус получается очень домашним. Консервированная фасоль просто смешивается с жареным беконом и остальными ингредиентами, среди которых и меласса для более насыщенного вкуса с приятной сладостью, интересно дополняющей копчёный вкус и аромат бекона. Вся масса запекается в духовке, и можно подавать в качестве гарнира. Печёная фасоль отлично подходит для больших компаний, особенно на пикнике.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. бекона
  • 1 большой сладкий лук, например, видалия, мелко порубленный
  • 4 банки по 400 гр. консервированной фасоли со свининой
  • 0,5 ст. тёмной мелассы
  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара, плотно насыпанного
  • 2 ст. л. готовой жёлтой горчицы

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль белая, бекон, лук видалия, меласса

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В большой сковороде на умеренно сильном огне пожарьте бекон, пока он не станет хрустящим. Выложите бекон на бумажные полотенца, оставив в сковороде вытопленный жир. Раскрошите бекон и отложите в сторону.

  3. Добавьте в сковороду с вытопленным жиром лук и жарьте, пока он не станет мягким, пару минут. Добавьте фасоль, мелассу, коричневый сахар, горчицу и раскрошенный бекон и хорошенько перемешайте.
  4. Выложите фасоль в кассероль объёмом 3 л. и запекайте, не накрывая, около 45 минут.

    Рецепт Запечённой фасоли.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика